Декоративные лягушата своими руками

Предлагаем вашему вниманию интересный мастер-класс, как своими руками сделать классных декоративных лягушат, которых можно использовать для украшения пруда.
В одной из статей мы уже рассказывали про декоративных лягушат, но они являются исключительно «сухопутными».
Лягушата, которых мы сделаем в сегодняшней статье, будут плавать в пруду, загорая на солнышке. И поэтому первым делом потребуется изготовить основание, на котором будут отдыхать два лягушонка.
В качестве основания автор использует круг из пенопласта. Облепливаем круг цементным раствором. При помощи круглой трубки делаем нужную текстуру.





Основные этапы работ

На следующем этапе автор делает бортик по всей окружности основания. Кстати, цементный раствор используется облегченный — с добавлением гранул пенополистирола. Это нужно для того, чтобы основание не тонуло в воде.




После этого делаем самих лягушат. Для их изготовления автор также использует облегченный раствор. Тело каждого лягушонка — это кусок пенопласта, облепленный раствором.



В завершении останется только раскрасить лягушат и само основание, на котором они будут находиться.




Если у вас еще нет пруда на дачном участке, мы подскажем, как сделать его быстро и без лишних затрат. Всю информацию вы найдете в этой обзорной статье.

Подробно о том, как сделать декоративных лягушат для украшения пруда, можно посмотреть в видеоролике на нашем сайте. Данный обзор подготовлен на основе видео с YouTube канала.

« Осенний декор буквально из мусора
Платье принцессы из простенького, короткого платья »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.