Украшения из кусочков ткани

Если вы любите делать украшения своими руками и у вас есть много лоскутков ткани, то не пропустите этот чудесный и лёгкий мастер-класс! Сделайте потрясающую красоту из простых материалов.




Лоскутки нарежьте произвольных размеров. Можно делать квадратные, прямоугольные. В данном примере используются лоскутки 15*6 см. Прошейте по краю лоскутки и соберите ткань в круг, затяните. Теперь получившийся шарик нужно сузить и уплотнить.




Для этого просто прошивайте иголкой туда-сюда, пока шарик не уплотнится и не приобретёт более ровную форму. Сделайте достаточное количество таких шариков.




Это текстильные бусины. Из них будем собирать чудесные бусы. Подберите какие-нибудь бусинки, которые будете прошивать между большими текстильными бусинами.



Замка на бусах не будет — они будут свободно одеваться на шею через голову. Теперь возьмите нитку покрепче и прошейте сквозь первую текстильную бусину. Затем возьмите пластиковую или деревянную бусинку, далее — снова текстильную. Чтобы иглу было легче продевать, используйте напёрсток для шитья и плоскогубцы, чтобы вытащить иглу из текстильной бусины. А для того чтобы в готовых бусах не было видно нитку между бусинами, прошейте один раз назад и снова вперёд сквозь бусины. Это займёт больше времени, зато сделает бусы очень прочными!



И так, бусину за бусиной, соберите украшение.



Помимо маленьких бусинок, вы можете использовать, например, пуговицы, которые проденете на нить между текстильными бусинами.



Тоже смотрится оригинально и самобытно!



Подробнее о том, как сделать текстильные бусы, смотрите в видео ниже:

« Очаровательная вещица для интерьера из старого...
Панно из деревянных брусков »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Благодарю!!!