Отличная идея из битого кирпича и ненужного таза

Небольшой фонтанчик с приятным журчанием станет прекрасным украшением для любого участка.
Однако, если вы по какой-либо причине никак не можете решиться на приобретение готового декоративного фонтанчика, сделайте его самостоятельно!
Работа это несложная и очень бюджетная.



Вам потребуются:

таз или иная емкость;

шланг;

компрессор;

кирпич;

акриловая краска;

грунтовка;

лист стекла, пластика или железа;

декор;

инструменты

Для начала нужно подготовить основу фонтана. Для этого можно использовать обыкновенный таз: выбираем место, разравниваем землю и устанавливаем таз.




Затем берем кирпичи и обкладываем ими таз, собирая стенку желаемой высоты и формы. Вместо кирпича можно также использовать и камни или создать корпус фонтана при помощи цемента.




В верхней точке фонтана необходимо сделать желоб — так вода будет красиво ниспадать сверху. Для создания желоба подойдет лист пластика или железа, или как в нашем случае стекло — его устанавливаем в точке выхода воды.



Теперь можно переходить к покраске. Первый слой акриловой краски смешиваем в отношении 50 на 50 с грунтовкой. В нашем случае у нее коричневый цвет. Когда первый слой краски подсохнет, можно переходить к тонировке, ее уже можно не смешивать с грунтовкой. Наносим тонировку губкой, легкими похлопывающими движениями.



Для движения воды нам понадобится небольшой компрессор и шланг или пластиковая трубка подходящей длины.



Когда краска высохнет, останется только провести шланг, подключить компрессор, налить воды и при желании добавить декор, например, горшки с живыми цветами.


А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такой фонтанчик своими руками.

« Как использовать старую одежду с большой пользой
Оригинальная идея для забора »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.