Отличная идея из старой кастрюли

В хозяйстве пригодиться может и старая кастрюля, особенно, если немного подключить фантазию. Например, из нее можно сделать вот такое стильное напольное цветочное кашпо, которое не стыдно будет поставить и на самом видном месте.




Вам потребуются:

кастрюля;

коврик для ванной из вспененного ПВХ;

акриловая или иная подходящая краска;

горячий клей;

мебельные ножки;

инструменты

Первым делом необходимо подготовить кастрюлю: снять ручки и иные элементы, а также при необходимости зачистить и зашпаклевать поверхность.




Затем нам понадобится какой-либо материал для оплетки, в нашем случае используется коврик для ванной из вспененного ПВХ, его разрезаем на полоски.
Далее получившиеся полоски нарезаем на заготовки необходимой длины — она зависит от размеров вашей основы — и покрываем их краской желаемого цвета.




Получившиеся заготовки приклеиваем с одного конца к основе в вертикальном положении: на основе должен быть закреплен лишь самый конец полоски. Между же столбцами полосок должен быть шаг шириной также в 1 полоску.



Затем переходим к оплетке, для этого также подготавливаем полоски, а затем вплетаем их в шахматном порядке в полосы, которые уже закреплены на основе.



Дно при желании оплетаем «улиткой» любым подходящим материалом, например, джутом.



Теперь осталось только закрепить кашпо на декоративных мебельных ножках и готово! Теперь осталось только разместить внутри кашпо горшок с растением.

« Как просто обновить юбку
Стильная раковина из бетона своими руками »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.