Красота для кухни без дополнительных вложений

Не спешите избавляться от пластиковой тары, особенно если она изначально предназначалась для пищевых продуктов. При творческом подходе из таких емкостей можно сделать массу нужных и оригинальных вещей с продуманной функциональностью.

Все предельно просто, а на работу уйдет совсем немного времени. Обрезаем бутыль до нужной высоты. Для окантовки используем остатки электрического кабеля, а точнее оплетку от него. Отмерив кусок нужной длины, аккуратно разрезаем вдоль и извлекаем провод.




Покрываем емкость аэрозольной краской и оставляем до полного высыхания. Находим салфетку с подходящей надписью и наклеиваем ее на поверхность банки по принципу декупажа. Как вариант, можно использовать понравившийся шаблон, распечатанный на обычном принтере.




Обрезаем пробковые подставки, учитывая размер емкости. Одна из них должна соответствовать верху банки с учетом окантовки, а вторая свободно входить внутрь. Склеиваем детали между собой, чтобы получить крышку.




Дополняем крышку понравившейся ручкой, просто приклеив ее сверху. Использовать для этого можно и подходящую мебельную фурнитуру с крепежом. В таком случае нужно будет сделать отверстие.



Оригинальные емкости в эко-стиле готовы. Осталось найти для них на кухне подходящее место.



Не менее интересное решение. Окантовка все та же оплетка от кабеля, насаженная на край банки с дополнительной проклейкой.



Для декорирования используем деревянные палочки. Для удобства скрепляем их между собой малярной лентой. Набрав нужную длину, наносим геометрический узор со стороны склейки, а затем обрезаем лишнее.



Дальше остается только приклеить декоративный элемент к поверхности, дождаться полного высыхания, а затем избавиться от малярной ленты.



Еще одним функциональным элементом декора стали деревянные ручки из остатков круглого бруса. Сама же емкость с успехом используется для хранения кухонной утвари.



Несколько другой вариант создания декора из палочек. В этом случае обрезка не понадобится, так как узор создан за счет смещения при укладке палочек.

« Коврик из лоскутков ткани
Красивая деревянная кровать своими руками »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.