Невероятное преображение старой тумбы

При творческом подходе любая старая вещь может обрести новую жизнь. И если кто-то видит просто старую тумбу, то для кого-то это основа для создания стильного предмета мебели, который дополнит современный интерьер. Эта идея по обновлению старой тумбы вдохновит вас на собственную переделку.




Для удобства работы открутите дверцу тумбы. С помощью стамески и утюга аккуратно удалите шпон на внутренней стороне дверцы, стараясь не повредить волокна дерева под ним.




Используя строительный фен и шпатель, удалите слой лака с внешней стороны дверцы и с боковых сторон тумбы. Для удаления лака с ножек тумбы используйте специальный растворитель.




Нанесите смывку на ножки тумбы и заверните пленкой. Подогрейте с помощью строительного фена в течение 10 минут, после чего приступайте к удалению лака.



Тщательно отшлифуйте все поверхности тумбы. Для оформления дверцы тумбы используйте фанерную вырубку, чтобы тщательно закрепить ее на дверце понадобится клей момент столяр.



Обезжирьте все поверхности тумбы и покройте их слоем морилки. После высыхания морилки покройте поверхность составом с содержанием воска.



Дверцу покройте слоем грунтовки и после полного высыхания нанесите выбранную краску в два слоя.



Все, что останется сделать — выбрать подходящую фурнитуру и прикрутить дверцу на место.



Обновленная тумба выглядит просто потрясающе. Кажется, что это новый предмет мебели!
Пошаговый процесс переделки старой тумбы можно посмотреть на видео:

« Москитные сетки своими руками
Отличная идея из кусочков джинсов »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.