Преображение старой сломанной обувницы

Наверное, практически в каждом доме есть какая-нибудь не очень новая мебель, которая глаз уже вовсе не радует. И если вас все чаще посещают мысли избавиться от нее, не торопитесь, а для начала попробуйте преобразить ее.
Здесь ни в коем случае не нужно бояться экспериментов, ведь новое — это нередко переделанное старое!



Например, из старой обувницы, может получиться вот такой стильный новый.




Вам потребуются:

наждачная бумага с мелким зерном;

подходящая краска, масло или др.;

фанера;

декор (нащельники);

декоративная мебельная ручка;

инструменты

Первым делом нужно подготовить поверхность шкафчика для дальнейшей работы. Для этого при необходимости разбираем его и хорошо моем все детали.




Если какие-то из частей сильно повреждены их можно заменить, например, вырезав новые элементы из фанеры.
Разобравшись с необходимыми деталями и подготовив их, собираем шкафчик обратно и хорошо, но бережно зашкуриваем его поверхность мелкозернистой наждачной бумагой, чтобы увеличить силу сцепки поверхности с краской.



Далее нужно решить, чем декорировать обувницу. Например, в нашем случае это объемный декор, подготовленный из полукруглого нащельника. Для него отмеряем необходимую высоту заготовок, а затем нарезаем их из нащельника.



Затем наносим на шкафчик разметку в соответствии с будущим рисунком и приклеиваем декоративные заготовки, пока «наживляя» при помощи строительного скотча. Не забываем учитывать расстояние между декоративными элементами на разных полках: необходимо разметить их так, чтобы они не мешали закрытию полок. Когда все выверенно, приклеиваем декор к полкам.



Теперь можно переходить и к покраске, для этого можно использовать краску, лак, масло, морилку и др. В нашем случае торцы полок были покрашены в разные цвета. Сверху покрываем все лаком.



Вот и все, осталось только прикрутить декоративные мебельные ручки, если они предусмотрены в вашем дизайне, и новый-старый шкафчик готов!



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как обновить свой старый шкафчик таким образом.

« Мозаика из битой плитки
Не спешите выкидывать остатки ткани »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.