Интересная идея из старой ржавой кастрюли

На дне — следы многократно пригоревшей пищи, на стенках — сколы эмали, крышка потеряна, а общий вид достоин разве что мусорного контейнера. Однако не спешите расставаться даже с такой, казалось бы уже совсем бесполезной, кастрюлей!
С помощью нехитрых действий и самых доступных материалов вы сможете превратить свою «золушку» в нечто совершенно особенное — яркое, радующее глаз и, главное, полезное!



Основной материал, который вам потребуется, это чёрный шнур или лента. Лучше, если это будет искусственная кожа. Приложите ленту к боковой стенке кастрюли и отрежьте кусок с небольшим запасом. Ориентируясь на этот отрезок, нарежьте ещё — в зависимости от диаметра кастрюли и ширины ленты.
При помощи клеевого пистолета наклейте ленты вокруг дна кастрюли за кончики.




Дно кастрюли можно закрыть кругом из ткани. Наклейте пару витков ленты, чтобы скрыть стык. Третий виток начинайте вплетать между приклеенными отрезками, пропуская их поочерёдно то поверх основной ленты, то под ней.




Продолжайте плетение, пока не дойдёте до верхнего края кастрюли. Неприглядную внутреннюю часть нужно скрыть при помощи ткани. Хвостики отрезков подровнять и подклеить вовнутрь, а поверх наклеить сплетённую из ленты косичку.



Чтобы сделать крышку, нужно вырезать 2-3 подходящих по размеру окружности из картона, склеить их между собой и оклеить жёлтой тканью.



Теперь вырезаем из желтого фетра лепестки и клеим их по кругу, слой за слоем с немного внахлёст. Центр оставляем не заклеенным.



Сложенную пополам и склеенную ленту слегка надсекаем ножницами.



Далее, подклеивая, скручиваем её улиткой и крепим в центр подсолнуха.



Красоту, которая получилась из старой кастрюли хочется поставить на видное место!

« Декоративный пруд с водопадом
Идеи декора абажура для неповторимой атмосферы... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.