Идея для дома из картонных втулок и ненужной вазы

Многие функциональные и по-настоящему оригинальные предметы интерьера можно сделать своими руками и буквально из ничего! Например, вот такой интересный светильник в стиле бохо, который несомненно добавит уюта любой комнате.
Сделать же его наверняка получится у каждого желающего!



Вам потребуются:

круглая стеклянная ваза;
длинная втулка;
джут или пряжа;
горячий клей;
акриловая краска;
основание для светильника;
осветительный элемент;
акриловый или иной подходящий лак;
инструменты
Для ножки будущего светильника мы будем использовать плотную картонную втулку, от нее отрезаем 3 заготовки необходимой длины. Вместо втулки также можно использовать и что-то иное, черенок от садового инструмента, например.




Для декора ножки будем использовать джутовый канат — им оплетаем заготовки из втулки, фиксируя канат при помощи горячего клея. Также ножки можно и просто покрасить.
Далее берем основание будущего светильника, в нашем случае это вот такая пластиковая крышка. Ориентируясь на размеры выбранного основания, формируем ножку, заготовки для ножки соединяем при помощи того же горячего клея.




Затем в выбранном основании проделываем отверстие для провода и патрона. Чтобы продеть провод в отверстие, вилку с него на данном этапе придется снять.



Патрон также можно задекорировать при помощи джутового шпагата, оплетя его им. Чтобы оплетка была менее лохматой, можно слегка опалить ее огнем.



При желании основание покрываем краской, лаком, а также оплетаем все тем же джутовым шпагатом. Соединяем ножку с основанием при помощи клея.



Теперь осталось только надеть сверху плафон-вазу и готово! Кстати, ваза вовсе необязательно должна быть круглой или вообще вазой.

« Красивые вазоны из одного таза
Идеи для сбора дождевой воды в частном доме »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.