Отличная идея из ненужных ящиков

Практичную и удобную мебель можно сделать и своими руками, пускай она будет и не слишком изящной, но зато бюджетной. Например, вот такой мобильный и вместительный стеллаж станет отличным вариантом для дачи, гаража или мастерской, а также и любого помещения в стиле лофт.
Для его же изготовления потребуются самые простые материалы и совсем не много времени.



Вам потребуются:

ящики для хранения овощей и фруктов;

деревянная доска;

паллета;

мебельные ножки-колесики;

комплектующие; инструменты

В первую очередь необходимо подготовить основание для будущего стеллажа. Для этого можно взять деревянную паллету — ее обрезаем, исходя из размера ящиков и желаемой длины стеллажа.


Если вы хотите сделать стеллаж мобильным, то перед тем, как начать крепить ящики, по углам основания прикрутите мебельные ножки-колесики.


Далее закрепляем на основании первый ярус полок, декорируем, а заодно и фиксируем их при помощи дощечек, закрепляя их с внутренней стороны.

После чего поверх первого яруса ящиков закрепляем доски, на которые устанавливаем второй ярус ящиков. Ящики в этот раз можно расположить другой, более длинной стороной. Повторяем все те же этапы с досками, как и в случае с первым ярусом.

Таким образом устанавливаем желаемое количество ярусов, после чего также из дощечек делаем обналичник. При желании получившийся стеллаж можно покрасить, а также установить на него и дверцы, закрепив их при помощи дверных петлей.

« Эта идея пригодится каждому
Оригинальная сумочка без подкладки »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.