Эта идея пригодится каждому

Некоторые вещи хранить вполне удобно, а некоторые, увы, нет. Зачастую довольно сложно придумать место для чего-то не вполне компактного, например, шампуров или электродов. Поэтому для них можно сделать вот такой тубус.


Он будет удобен как в использовании, так и в хранении, ведь его легко можно закрепить на стене. Для того же, чтобы сделать подобный девайс, вам не потребуются ни какие-либо специальные материалы, ни навыки.
Вам потребуются:

пластиковая труба;

5-литровая бутылка;

комплектующие;

инструменты

В первую очередь отмеряем необходимую нам длину тубуса, в соответствии с ней наносим на трубу разметку, а затем обрезаем ее. Для нанесения разметки в данном случае будет удобно воспользоваться металлическим уголком с отверстием: в отверстие вставляем стержень фломастера, а затем проворачиваем трубу.


Отрезок трубы не выбрасываем — он стает креплением. Его также размечаем и разрезаем так, чтобы между сторонами образовалось небольшое пространство. Также проделываем в получившейся заготовке 2 отверстия для крепления на стену.


Выбираем подходящее место и закрепляем получившееся крепление для тубуса на саморезы, предварительно проделав в стене отверстия и вставив в них дюбеля.

Теперь можно оформить и сам тубус. Для этого берем пятилитровую или иную бутылку от воды — главное, чтобы у нее была ручка и диаметр ее крышки был достаточно большим. Обрезаем у бутылки горлышко с небольшим запасом.

Ручку надеваем на трубу, а крышку закрепляем с одной из сторон трубы. Вот и все, тубус готов! При желании для него также можно сделать крышку, например, из заглушки для той же трубы.


А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такой тубус для хранения из пластиковой трубы своими руками.
« Дизайнерская вещь из обычного пластикового ведра
Отличная идея из ненужных ящиков »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.