Идея из маленьких стеклянных баночек для детского питания

Баночки от детского питания отлично подходят для хранения специй. Просто использовать их в качестве тары, конечно же, можно. При этом гораздо интереснее такие контейнеры будут смотреться, если их превратить в дизайнерские.
В таком случае самодельный набор для специй точно станет визитной карточкой вашей кухни, а друзья и знакомые захотят иметь у себя что-то подобное.


Чтобы в ходе эксплуатации не пришлось открывать баночку для проверки содержимого, сбоку наклеиваем широкую полоску самоклейки.
После обезжириваем баночки и крышки под них, а затем покрываем акриловой грунтовкой и даем высохнуть.
Наносим следующий слой акриловой краски, теперь уже более плотной. Удобнее всего делать это при помощи кусочка поролона. Так помимо окрашивания можно получить интересную фактуру.


Снова даем краске полностью высохнуть, а затем, воспользовавшись старой зубной щеткой, наносим блестящие брызги. Используем для этого краску с эффектом металлика.


После полного высыхания покрываем баночки и крышки акриловым лаком для камня. Это необходимо для того, чтобы баночки в ходе эксплуатации могли свободно контактировать с водой.

Даем баночкам основательно высохнуть, а затем аккуратно снимаем наклейки.

Баночки готовы к эксплуатации. Практичные и симпатичные, они могут использоваться не только для специй, но и для хранения различных мелких предметов или материалов для рукоделия.

« Стильный коврик, привлекающий к себе внимание
Юбка из старых джинсов всего за 1 час »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.