Ажурная ёлочка своими руками

Многие слышали о такой технике как квиллинг. С ее помощью можно создать различные объемные композиции из бумажных полосок, закрученных определенным образом.
Однако на самом деле эта техника более универсальная, ведь вместо бумаги можно использовать и другой материал, например, полимерную глину. Только взгляните, какую чудесную елочку можно сделать в технике «глиняного квиллинга». Такая ажурная фигурка может стать как декоративным элементом в какой-нибудь поделке, так и самостоятельной елочной игрушкой.


Вам потребуются:

полимерная глина; стекло или иная подходящая рабочая поверхность;
fimo-гель или эпоксидный клей; декор;
инструменты

В первую очередь необходимо подготовить основной рабочий материал — ленты из полимерной глины. Если у вас есть экструдер с подходящей насадкой, воспользуйтесь им. Если экструдера нет, просто раскатайте глину в тонкий пласт, а затем нарежьте на полосы подходящей ширины.


Далее сворачиваем ленточки в завитушки и на подходящей для работы поверхности, например, стекле выкладываем из них елочку. Здесь вы ограничены только своей фантазией. Завитки друг с другом скрепляем при помощи специального fimo-геля или эпоксидного клея, который можно купить в любом строительном магазине.


Украшать елочку будем шариками разного размера, их также скатываем из полимерной глины. При желании елочку и шарики можно покрыть каким-нибудь мерцающим пигментом или блестками.

Шарики лучше всего размещать между завитушек — так вы дополнительно укрепите всю конструкцию. Фиксируем шарики также при помощи fimo-геля или эпоксидного клея.

Готовую елочку, согласно инструкции для вашей глины, отправляем запекаться, а после того, как она остынет аккуратно снимаем со стекла при помощи ножа. Если вы планирует подвешивать получившуюся фигурку, на самой верхней завитушке, закрепляем петлю-подвес.
А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такую ажурную елочку из полимерной глины своими руками.

« Полезная идея из старых леггинсов
Чудесный снеговик, который никогда не растает »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.