Журнальный столик из дерева своими руками

Небольшие деревянные коряги, валяющиеся в лесу, многие мастера используют для изготовления различных декоративных безделушек.



А что можно сделать из большой коряги? Например, классный журнальный столик!
Выглядит необычно, но самое главное — затраты на материалы минимальные, потому что все необходимое нам дала природа.
Этой интересной идеей поделился с нами автор YouTube канала. Если вы хотите узнать, как сделать такой столик, обязательно дочитайте статью до конца.

Основные этапы работ

В данном случае автор использовал старый выкорчеванный пень с толстыми корнями. Бензопилой срезаем макушку до необходимой высоты, после чего выравниваем поверхность с помощью электрорубанка.


Боковую поверхность коряги необходимо зачистить с помощью электродрели и шлифовальной насадки.
На следующем этапе вооружаемся линейкой и карандашом (или ручкой) и размечаем верхнюю часть коряги.


Срезаем часть верхушки, чтобы получилась «ступенька». Таким образом, получится полка для столешницы и сама «ступенька». Вырезаем в ней пазы для соединения «ласточкин хвост».


Далее необходимо будет сделать столешницу. Можно использовать фанеру или мебельный щит (как покупной, так и склеенный самостоятельно из досок). Вырезаем в столешницы шипы для соединения «ласточкин хвост».

В завершении останется только соединить столешницу с опорной ножкой, в роли которой и выступает деревянная коряга.


В данном случае мастер не использовал клей, а сделал соединение «на сухую». Однако клей точно не помешает. Подойдет обычный столярный клей ПВА.
Чтобы журнальный столик выглядел еще симпатичнее, покрываем его минеральным маслом, а потом еще лаком по дереву. Такой столик отлично будет смотреться в саду.

Видео по темеПодробно о том, как изготовить оригинальный журнальный столик из дерева для сада и дачи, можно посмотреть ниже — в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание.
« Потрясающая вещица из самой дешёвой пряжи и...
Оригинальная идея из ненужный свечей и их огарков »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.