Уличная скамья своими руками

В данном обзоре мы хотим поделиться с вами интересной идеей от автора, который показал мастер-класс, как сделать своими руками складную уличную скамью для дачи или частного дома.
Для изготовления самодельной скамьи можно использовать остатки пиломатериалов, оставшиеся от других проектов.
Основной материал — деревянные бруски. Если в наличии только доски, то сначала придется распилить их на бруски нужного размера. Возможно, вас заинтересует еще одна бюджетная идея: как сделать своими руками шарнирные кронштейны с отверстиями для бельевой веревки.
Основные этапы работ

Первым делом необходимо будет подготовить заготовки для сборки скамейки. Отпиливаем деревянные бруски по размеру, после чего делаем разметку, и сверлим отверстия.




На следующем этапе собираем основание скамьи (для сидения) — из деревянных брусков набираем требуемую ширину, чередуя длинные и короткие заготовки. А затем скрепляем заготовки при помощи резьбовых шпилек.



К основанию крепятся остальные элементы конструкции, собранные по такому же принципу. Это будут ножки и боковые опоры.


Лишнюю часть шпилек обрезаем болгаркой, и стягиваем деревянные бруски гайками.

На последнем этапе останется только обработать поверхность дерева шлифмашинкой (при необходимости), и покрыть лаком. Или можно покрасить.

Конструкция удобна тем, что ее можно сложить и перенести в сарай или другое место на участке. Складывается и раскладывается лавка очень легко.
Пошаговый процесс изготовления складной уличной скамьи своими руками можно посмотреть в видеоролике ниже. Спасибо за внимание.
« Невероятные мотоциклы из ложек
Невероятная красота для участка из обычных... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.