Невероятная красота для участка из обычных пластиковых бутылок

Сегодня большинство напитков мы приобретаем в пластиковых бутылках, поэтому рано или поздно перед нами может встать вопрос их переработки. Из пластиковых бутылок можно собрать вот такого великолепного ученого филина, который несомненно украсит собой любой участок.



Вам потребуются:

большие пластиковые бутылки — 2 шт.;

коричневая пластиковая бутылка — 1 шт.;

небольшие пластиковые бутылки — 2 шт.;

пластиковые крышки — 2 шт.;

контейнеры от киндера — 2 шт.;

пластиковый цветочный горшок;

пластиковый планшет для документов;

краски;

инструменты

Одну из бутылок оставляем целой — это туловище и голова будущей совы. У второй отрезаем донышко и горлышко, а оставшуюся середину разрезаем на 3 равные части — 2 крыла и хвост.
Далее из получившийся заготовки вырезаем крыло, напоминающее по форме большую каплю. Верх крыла должен оказаться со стороны горлышка, а низ со стороны дна — так крыло получится объемным. Заготовку крыла прикладываем к бутылке-туловищу и подгоняем его по размеру, обрезая лишнюю длину. Второе крыло вырезаем по уже готовой заготовке.



Теперь из оставшегося от второй бутылки прямоугольника вырезаем хвост. Сначала вырезаем из детали треугольник с закругленными краями. Берем верхнюю, закругленную часть бутылки, чтобы и хвост у нас получился тоже объемный. Затем получившемуся треугольнику придаем форму хвоста, вырезая на нем перья.
Далее все заготовки будущей птицы красим. Удобно это будет сделать при помощи аэрозольной краски.


Скреплять детали можно с помощью тонких саморезов, предварительно просверлив небольшие отверстия, или с помощью горячего клея.
Чтобы хвост находился под небольшим углом, как бы торчком, в верхней его части делаем 2 небольших надреза, а затем формируем прямоугольник, который загибаем внутрь. Далее сначала поднимаем хвост и фиксируем его в районе получившегося прямоугольника, а затем опускаем хвост и фиксируем его в двух верхних уголках.

В нашем случае это не просто птица, а ученый филин, поэтому ему потребуется академическая шапочка. Для ее изготовления берем цветочный горшок и то, из чего можно сделать квадратный верх, например, планшет для документов.

Из пластикового планшета вырезаем квадрат и прикрепляем его к горшку. Края квадрата можно немного опалить, чтобы они стали более гладкими. Примеряем получившуюся шапочку на голову сове и, если вас все устраивает, закрепляем ее.
Теперь переходим к глазам. У среднего размера коричневой пластиковой бутылки отрезаем донышко и горлышко, а из оставшейся центральной части вырезаем 2 квадрата. Затем превращаем квадраты в 2 одинаковых круга. Также нам потребуются 2 кружочка из желтого пластика.
Коричневые кружочки нарезаем по краю бахромой, загибая получившиеся «лепестки» через один. А желтые кружочки превращаем в заготовки, напоминающие одуванчик или солнышко. Если вы хотите сделать оперение у глаз более пушистым, подготовьте еще 2 «пушистые» коричневые детали чуть большего размера, нежели первые. Далее подготавливаем 2 одинаковые черные крышечки, а также отрезаем меньшую часть у двух контейнеров от киндера. Если вы возьмете большую часть контейнера, то сова получится более лупоглазой.


Теперь из донышка пластиковой бутылки сделаем клюв. Для этого вырезаем одну из выпуклых частей бутылки в форме капли. Поджимаем края и клюв готов.

Также из донышек 2 небольших коричневых бутылок изготовим лапки. Для этого просто вырезаем из них по 3 выпуклых части, а затем обрезаем лишнее, формируя таким образом лапку.

Наконец собираем мордочку совы. Сначала глаза прикрепляем в следующем порядке: большие коричневые кружки, желтые солнышки, меньшие коричневые кружки, черные крышки и наконец колпачки от киндеров. Закрепляем глазки и клюв на мордочке у совы. Также прикручиваем снизу туловища и лапки.

Теперь сова собрана и ее остается только покрасить. Отлично для этого подойдут акриловые краски. Стоит выделить желтым цветом клюв, светло-серым, а затем белым обозначить грудку и перья на крыльях, хвосте и спинке. Черным цветом раскрашиваем глазки. Наконец подчеркиваем коричневой краской все перышки. Главное делайте легкие мазки и все получится!

Последний штрих — шнурок с кисточкой на шляпу. И готово! А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такую сову для участка своими руками.
« Уличная скамья своими руками
Украшения из коряги своими руками »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.