Скамейки и столик из металлических бочек и деревянных поддонов

На даче можно не только работать, но и отдыхать.


Надо только выбрать подходящее местечко на участке (желательно где-нибудь в тени деревьев) и обустроить его — поставить столик и скамейки.
В этой статье мы расскажем, как сделать столик со скамейками самостоятельно, используя доступные подручные материалы. А понадобятся нам металлические бочки и деревянные поддоны.

Подготавливаем металлические бочкиПервым делом необходимо будет подготовить бочки.
В данном случае будем делать две скамейки и один столик, и поэтому нам потребуется три металлических бочки объемом по 200 литров каждая.
Сначала берем в руки линейку с маркером, и делаем разметку.


После этого вырезаем болгаркой часть стенки. В результате должно получиться так, как на фото ниже.



Сразу надо убрать заусенцы (лепестковым кругом или напильником по металлу).
В двух металлических бочках, из которых будут изготавливаться скамейки, необходимо сделать небольшой бортик с одной из стороны.


В третьей бочке, которая будет использоваться в качестве стола, надо будет дополнительно вырезать два окошка — исключительно для красоты. Ну и удобства транспортировки.

После того как подготовили все три бочки: вырезали все, что надо было, убрали заусенцы и отшлифовали, можно приступать к покраске. Автор использует аэрозольную краску в баллончике.

Подготавливаем доскиНа следующем этапе необходимо будет подготовить доски, чтобы сделать сиденья, спинки и столешницу для столика.
Для этого автор разобрал несколько деревянных поддонов.

Отпиливаем доски нужного размера, строгаем и шлифуем их. Опорные ножки автор изготовил из широкой доски.

Сборка скамеек и столикаСначала прикручиваем к нижней части бочек опорные ножки. После этого прикручиваем бруски внутри бочек и прикручиваем к ним доски.




В завершении останется только покрыть готовые сиденья, спинки и столешницу лаком по дереву. Желательно в несколько слоев.

Подробно о том, как сделать скамейки и столик из металлических бочек и деревянных поддонов, можно увидеть ниже — в авторском видеоролике. Спасибо за внимание.
« Удобный топ из нескольких кусочков ткани
Красивый декор из воздушного шарика и обычных... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.