Потрясающая переделка обычной крышки

Когда буквально из ничего получается потрясающая интерьерная вещица, это не остается без внимания. Одного взгляда на оригинальное объемное панно с четко обозначенной фактурой хватит, чтобы понять, что перед вами эксклюзив.
Еще один плюс — возможность заменить одни материалы другими и полная свобода творчества.


Для реализации идеи понадобится:

крышка от пластикового ведра подходящего размера
остатки гипюровой ткани или резиновая салфетка с цветочным орнаментом
кружево или тесьма
горсть крупного щебня
акриловая краска
кусочек витого шпагата
Размечаем на крышке отверстия для будущего подвеса и делаем сквозные дырки удобным способом. Подойдет все: от канцелярского ножа до разогретого гвоздя.


Примеряем кружево, вырезаем нужный фрагмент, а затем наклеиваем его прямо на крышку. Оклеиваем крышку по торцу кружевной лентой, при необходимости на срезах припаливаем концы. Оставляем свободными отверстия для крепления.


Выкладываем мелкие камешки в нижней части будущей картины, сразу сажая их на клей. Раскручиваем немного витого шнура и создаем имитацию ствола для цветущего дерева.

Покрываем всю поверхность крышки черной краской и даем подсохнуть. Затем умышленно состариваем полотно. При помощи губки, смоченной белой краской, промакиваем бока и выступающие части крышки.

Крышка теперь имеет окантовку, а выпуклые части напоминают крупные стежки ленточной прошивки. Следующий шаг — нанесение зеленого покрытия на камни. Теперь разрисовываем цветущее дерево, используя для отдельных частей аппликации разные цвета. В последнюю очередь прорисовываем ствол и листочки с веточками.


После полного высыхания панно, дополняем его шнуром-подвесом. Работа окончена, теперь осталось найти для украшения достойное место.
« Интересное использование кружевной салфетки
Идея переработки древесины »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.