Интересная идея использования старых штанов

Каждой вещи можно дать вторую жизнь, причем порой довольно необычную. Это очень в духе нашего времени с его принципом рационального использования и множеством идей вторичной переработки. Казалось бы, что можно сделать из старых штанов?



А их можно превратить в очень интересное кашпо или горшок.



Вам потребуются:

штаны;
цемент;
клей ПВА;
краски;
инструменты
Сначала подготавливаем выбранные штаны: обрезаем или подворачиваем длину, которую не будем использовать при создании горшка.



Для раствора берем 1 л воды и 1 кг цемента, все смешиваем. Для «крепости» можно также добавить несколько ст. л. клея ПВА. В поучившийся раствор опускаем штаны, даем ткани хорошо пропитаться. Затем при необходимости немного отжимаем штаны.

Устанавливаем штаны на какую-либо поверхность, расправляем. Нижнюю часть штанин немного заполняем землей или другим материалом, который затем можно будет достать. Если вы планируете использовать эту поделку в качестве горшка, то вставляем в землю небольшую палочку, чтобы после застывания раствора убрать ее и получить отверстие для стока воды.
Слой земли затем сверху перекрываем слоем довольно густого раствора из цемента — это будет дно горшка.

Далее заполняем оставшееся пространство штанов, например, пакетами, набирая и выстраивая форму.


Готовую и прочную конструкцию снаружи покрываем цементным раствором. Также на этом этапе при желании можно немного нарастить, а заодно и украсить будущий горшок, например, рюшами. Для этого просто смачиваем ткань в цементном растворе и располагаем в выбранных местах.

Оставляем заготовку сушиться примерно на сутки. По истечении этого времени вынимаем пакеты, а также убираем землю из штанин. Дополнительно укрепляем нижнюю часть штанин достаточно густым цементным раствором, даем высохнуть.

В принципе все уже готово, теперь осталось только покрасить получившиеся шорты, хотя это вовсе не обязательно! Основной цвет горшка можно сверху немного затонировать другим, контрастным цветом. Такая тонировка очень хорошо выделит фактуру ткани.
« Коврик из остатков разной пряжи
Идеи применения деревянных досок в ванной »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • knp05
красиво