Стильная сумка в этническом стиле из старых джинсов

Не спешите избавляться от джинсовых вещей, которые протерлись или стали не по размеру. Из старых вещей всегда можно сделать что-то новое, полезные в хозяйстве.



Например, из джинсовой ткани можно сшить интересную удобную и функциональную сумку.
Материал



Для создания сумки понадобятся простые и доступные инструменты, а также немного ткани.
Перед началом работы необходимо подготовить:

Старые джинсы;
Старую рубашку;
Рапсовую ленту;
Ножницы, иголки, нитки и булавки;
Также в процессе понадобится швейная машинка.
Готовую сумку можно использовать как авоську для похода в магазин или для похода на пляж: она крепкая, удобная и вместительная.
Кроме основных материалов можно использовать различные аппликации, патчи пайетки и бисер, чтобы украсить сумку.
Начертите заранее примерный эскиз будущей сумки, представьте её размеры и дизайн. Это значительно упростит процесс работы.

Процесс создания сумки из старых джинсов



С помощью распарывателя или вручную необходимо отпороть пояс джинсов, раскроить и хорошенько разутюжить. Чтобы на ткани не осталось складок рекомендуется воспользоваться парогенератором или утюжить через влажную тряпочку.

Из старой рубашки необходимо выкроить прямоугольные детали, которые впоследствии послужат подкладкой для будущей сумки.Затем из старых джинсов необходимо вырезать две полосы по длине соответствующей размерам будущей сумки.Полосы могут состоять из нескольких деталей, например, из нескольких вырезок из разных джинсов разных цветов.
Далее накладываются джинсовые пояса на основу из рубашки, крепится булавками. После этого пояса необходимо зафиксировать, прострочить, желательно использовать прямую или зигзагообразную строчку.

Чтобы зафиксировать крепко необходимо проложить несколько параллельных строчек.

На этом этапе можно украсить сумку различными нашивками или декоративными строчками. А с внутренней стороны сделать несколько огромных небольших кармашков.
Чтобы сделать кармашек необходимо выкроить из старой рубашки несколько деталей примерно 14 на 20 см и пришить с внутренней стороны.
После, внизу деталей необходимо вырезать квадратики примерно по 4-5 см — это необходимо для того, чтобы сформировать дно у сумки.
Осталось только стачать детали сумки по боковым и нижнему срезам.
В конце работы открытые срезы необходимо обработать на оверлоке или зигзагообразной строчкой на машинке.
Когда изделие будет готово, понадобится пришить ручки. Для этого подойдёт рапсовая лента, длинной в 60 см.
С помощью булавок зафиксируйте ленту на сумке и пришейте, наложив несколько строчек для прочности

Сумка готова. Теперь ее можно украсить различными нашивками. Изделие украшается в зависимости от личных предпочтений мастера. В интернете достаточно дней с помощью которых можно вдохновиться на создание интересной сумка в этническом стиле или сделать её более современным, добавив различных аппликаций и ручной вышивки гладью.
« Нужная вещь из старых сапог
Идея для дачи из детского мяча »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.