Плетёная подставка под горячее своими руками

Подставка под горячее – вещь, которая необходима в каждом доме. С ее помощью можно не бояться за сохранность мебели, а также это красивый элемент кухонного декора. Кстати, тратиться на покупку такой подставки совсем не обязательно – ее можно изготовить своими руками в самых различных техниках.


Подставка из газетных трубочек



Чтобы изготовить такую подставку понадобятся только старые газеты, спица и клей ПВА. На спице нужно скрутить из газетных листов трубочки. Начинать плетение можно различными способами. Например, можно разложить в вертикальный ряд 20 трубочек, которые будут поочередно оплетаться горизонтальными трубочками. Можно плести по кругу, накручивая трубочки от центра по спирали.
В конце рекомендуется покрыть изделие клеем ПВА и покрасить в нужный цвет. Если хочется сделать изделие более крепким, то можно использовать основу под салфетку, например, круг из картона или фанеры.

Поставка из шпагата



Для изготовления такой подставки понадобится заготовка из картона или фанеры, толстый шпагат и клеевой пистолет. Принцип такой же, как и с круглой подставкой из трубочек – от центра скручиваем шпагат по спирали, приклеивая его к основе. Толщина шпагата при этом может быть самой разнообразной в зависимости от предпочтений человека.

Подставка на пяльцах

Для изготовления такой подставки понадобятся старые пяльцы и нитки. Принцип работы максимально прост – пяльцы обвязываются различными узелками в несколько рядом, образуя вязаный круг. Причем толщина этого круга может быть совершенно любой. Таким образом можно создавать подставки разных размеров – от маленьких под чашку чая, до больших – под сковороду или кастрюлю.

Пряжа из трикотажа

Сегодня трикотажная пряжа пользуется огромной популярностью при изготовлении различных корзиночек для дома, ковриков. Использовать ее можно и для подставки под горячее. Для этого нужно просто связать подставку при помощи крючка. Самый простой способ вязки для начинающих – круг крючком из столбиков с одним накидом. Такая подставка также хороша тем, что в случае загрязнения ее можно легко постирать в стиральной машинке.
Таким образом, изготовить подставку под горячее можно самыми различными способами. Более того, совершенно не обязательно покупать все необходимые вещи – чаще всего все можно найти под рукой в любом доме. Также для подставок можно использовать деревянные спилы, фанеру, вырезанную в нужный размер, деревянные заготовки, украшенные в технике декупаж и многое другое. Главное – подобрать тот вариант, который впишется в конкретную куню, сделает ее более интересной, оригинальной.
« Идея для дачи из детского мяча
Интересное применение бутылки »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.