Мангал из стиральной машины

Очень простой мангал из барабана стиральной машины может сделать каждый своими руками.
Если у вас дома валяется барабан от стиральной машинки-автомат, не спешите его выбрасывать, я предлагаю вам сделать неплохой мангал для шашлыков и барбекю.
Хоть эти барабаны сделаны из тонкого металла, зато это нержавейка и вам не придётся думать о том, что ваш мангал стоит на улице и может покрыться ржавчиной.
Ещё один плюс использования такого барабана в том, что он весь в дырочках и это будет хорошо способствовать притоку воздуха для поддержания горения углей.



Изготовление

Теперь приступим к изготовлению мангала. Для начала нам нужно ровно по краю отпилить болгаркой загрузочную горловину.






Дальше разрезаем её и сам барабан пополам.





Разворачиваем обе половинки барабана друг к другу и соединяем их по всей длине любым доступным вам способом. Я соединяю с помощью точечной сварки, а вы можете взять соединение на болты, заклёпки, либо прихватить полуавтоматом.






Для того чтобы наша ножка плотно примыкала к основанию барабана, его края нужно немного загнуть молотком. Для ножек мы используем половинки горловины, их крепим с обеих сторон тыльной части барабана, используя вышеперечисленные способы соединения.



Теперь наш мангал готов и его можно смело использовать по назначению.




Если вам понравилась такая конструкция, но у вас барабана нет, не расстраивайтесь, его можно купить за копейки практически на любой приёмке металлолома. Тот, кто повторит конструкцию останется очень довольный, такой мангал вас реально порадует.




Всем удачных самоделок и реализации всех планов.

Также посмотрите интересный видеоролик по изготовлению данного мангала от автора

« Как использовать даже самые маленькие остатки...
Как сделать ручной водяной насос для дачи »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.