Идеи утилизации старых ящиков с пользой

Иметь старый ящик в доме, как гласит народная примета, к прибытку. Правда прибыток нужно будет сколотить собственными руками, но с этим никаких проблем возникнуть не может. Главное постараться увидеть в ящиках полезные исходные материалы, которые без труда можно применить для создания чего-то недорогого, прочного и нужного.


Несколько идей того, как можно с пользой утилизировать старые ящики

Тот человек, который много лет назад придумал обычный деревянный ящик, скорее всего был гениальным человек. Ничего лишнее и все функционально нужное. А главное, при своих высоких прочностных качествах, деревянные ящики стоят сущие копейки. Это дает повод для многих умельцев пристально обратить на них внимание с целью применения в деле. Из ящиков можно создать абсолютно все что угодно. Главное применить максимум смекалки и желания креативить у себя дома.



Можно озвучить несколько оригинальных идей применения деревянных ящиков:

Можно создать великолепный шкаф- прочный, красивый, современный.Есть возможность использовать ящики для создания кровати.Также можно применить деревянные ящики для того, чтобы создать легкую и быстро возводимую стенку-перегородку в квартире.Есть также возможность создать висячие сады при помощи ящиков и гидропоники.Вариантов применения деревянных ящиков крайне много, только нужно помнить о том, что требуется уметь защищать древесину от воздействия влаги. Под действием воды, которой очень много даже в обычной квартире, где работает стандартный кондиционер, крайне сложно защитить древесину от начала процесса гниения.
Именно поэтому после того, как из деревянного ящика будет сделано что-то полезное, конструкцию стоит покрыть лаком для дерева, либо гидрофобной краской.

Процесс создания шкафа из обычных деревянных ящиков

На самом деле шкаф собрать из обычных ящиков очень просто Единственная сложность заключается в декорировании шкафа и в защите его от влаги. Во всем остальном достаточно лишь иметь шурупы с шуруповертом, несколько ящиков и пару досок, которые будут надежно скреплять ящики вместе.
Стоит заранее рассчитать то, из скольких секций будет состоять шкаф и сколько ящиков потребуется применить. Ящики должны быть установлены друг на друга, создавая таким образом конструкцию удобного и просторного шкафа. Сзади шкафа стоит использовать деревянные доски, с помощью которых можно укрепить конструкцию мебели.
Важно! Стоит применять именно шурупы для скрепления ящиков, так как гвозди часто разрушают на структурном уровне древесину, из которой созданы ящики!
Далее придется добавлять к шкафу как дверцы из стекла или ДСП, если на то будет желание, либо все оставить как получится, лишь украсив шкаф мебельной декоративной пленкой. Каждый мастер должен быть уверенным, что будь шкаф или любая другая мебель будет создана хоть из «гумуса», если ее покрыть мебельной пленкой, она не будет ничем отличаться от обычной ДСП-ной мебели.
Можно также шкаф из ящиков покрасить гидрофобной алкидной краской, которая придаст мебели яркий современный вид и при этом защитит мебель от воздействия влаги воздуха, которая обязательно образуется в каждой квартире при работе кондиционера.
Вариантов украшения и защиты созданного шкафа из ящиков крайне много. Остается только выбрать наиболее подходящий вариант, чтобы в дальнейшем его можно было бы смело использовать для защиты и украшения прочей мебели, сделанной своими руками.
Самым простым считается метод защиты дерева любой мебели с помощью декорирующей бумаги и лака для дерева.
« Как покрасить яйца на Пасху
Идеи повторного использования пластиковых бутылок »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Где Вы видели ненужные, а уж нужные тем более кроме как в Икее по весьма не демократичным ценам