Идеи повторного использования пластиковых бутылок

Многие любители творчества и экологические защитники используют старые пластиковые бутылки в качестве материала для своих поделок. Ниже рассмотрен ТОП-10 интересных идей по использованию пластиковых бутылок.


Способ 1 — Органайзер для стирального порошка

Чтобы сделать оригинальный органайзер, потребуется взять несколько цветных пластиковых бутылок, отрезать низ по высоте и острые края обработать с помощью горячего утюга. Получившийся органайзер можно декорировать лентами, атласными и хлопчатобумажными тканями.



Способ 2 — Контейнер для круп или специй

Чтобы получить контейнер для круп или специй, нужно взять литровую пластиковую бутылку и разрезать ее на три равные части. Сердцевину следует удалить, а верх и низ соединить вместе. Получится практичное изделие. По желанию, его можно украсить любыми декоративными элементами.

Способ 3 — Контейнер для мелочей

Чтобы сделать контейнер для мелочей или своеобразный кошелек, потребуется взять две пластиковых тары и отрезать от них одинаковые по высоте и ширине донышки. Клеящим пистолетом приклеить к месту их разреза змейку. По желанию, готовую поделку можно украсить с помощью страз или атласных лент.

Способ 4 — Горшок для комнатных, садовых цветов

Горшок для комнатных цветов можно сделать в любой форме и цвете. К примеру, можно сделать горшок в виде кошки. Все, что требуется для этого, это наметить маркером внизу очертания головы кошки и с помощью ножика отрезать бутылку по проведенной линии. Далее можно покрыть красками и лаком изделие, нарисовать мордочку и пересадить цветок. Обязательно следует сделать отверстия для стока воды.

Способ 5 — Фруктовница

Чтобы сделать вазу для фруктов, следует взять большую пятилитровую бутылку, наметить будущие формы и отрезать от нее дно. Далее останется покрыть краской изделие и украсить.

Способ 6 — Контейнер для игрушек

Для контейнера для игрушек понадобится пятилитровая тара и пару шнурков, лент. Для создания практичного изделия нужно взять ножницы и отрезать верх тары. Далее проделать отверстия для будущих ручек, вставить шнурки или ленты и использовать по назначению.

Способ 7 — Держатель для телефонной зарядки

Держатель для телефонной зарядки можно смастерить, вырезав горлышко у бутылки по форме с круглым отверстием держателя.

Способ 8 — Смеситель

Если поломался кран, то пластиковый смеситель будет, как нельзя кстати. Все, что нужно, это сделать отверстия для прикрепления к трубам и одну дырку для потока воды.

Способ 9 — Разделитель для теста

Верх и низ бутылки легко превращается в разделитель для теста при приготовлении пирожков, вареников или пельменей.

Способ 10 — Подставка под столовые приборы

Из тары получается хорошая подставка под столовые приборы. Для ее создания нужно только срезать низ изделия.
Представленный выше топ — далеко не весь список повторного использования пластиковых бутылок. Из них можно сделать горшки для вертикального сада, дизайнерскую люстру, метлу, парковочные навесы, букеты-светильники, рождественские ели, затейливые вазы и даже кошельки. На просторах интернета много различных поделок, которые можно реализовать в жизни, сохранив экологию от загрязнения пластиком.
« Идеи утилизации старых ящиков с пользой
Полезная вещь из двух досок и двух ящиков »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))