Оригинальный способ обновить тапки за пару минут

Многие из нас не могут представить домашнюю обстановку без любимых домашних тапочек. Мы приходим домой, а ноги сами буквально на автомате переобуваются в удобную домашнюю «сменку». Однако тапочки, как и любая другая обувь, рано или поздно изнашиваются и стираются. Отличная идея по обновлению ниже.




Вам потребуются:

носки подходящего размера и длины;

швейные принадлежности

Все очень просто и шить практически ничего не придется. Первым делом выворачиваем носок наизнанку и надеваем его на ногу. Следом надеваем на ногу и тапок, а затем перетягиваем носок с ноги на тапок, так чтобы полностью его закрыть. Обратите особое внимание на то, что ноге должно быть комфортно: носок изнутри не должен уменьшить внутреннее пространство тапка.



Половина дела уже сделана. Теперь необходимо зафиксировать ткань носка на тапке, для этого пришиваем одно к другому, лучше всего с помощью потайного шва. Также зашиваем и носочное отверстие для ноги, которое оказалось со стороны подошвы.



Вот и все! Вот так всего за несколько минут можно с помощью обыкновенных носков обновить старые тапочки. А приятным бонусом такого обновления может стать еще и утепление тапочек, если вы возьмете носки потолще.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как просто с помощью носка обновить старые тапки.
« Декор из подручных материалов
Художник, который оживляет камни »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за подсказку! Думаю, такой способ годится и для того, чтобы превратить в мягкую домашнюю обувь и утеплить старые, потерявшие внешний вид, пляжные сланцы. Хорошенько чистите-моете-сушите их, обшиваете их пластиковую основу носочком потолще по тому же принципу, что показано на видео — и новая теплая мягкая домашняя обувь готова! Обязательно попробую сделать!