Оригинальная лампа из старого аквариума

Аквариум округлой формы – идеальное место для удобной жизни в водопроводной воде рыбок в домашних условиях. Привлекательный внешний и внутренний вид емкости создают благоприятные условия для всех обитателей помещения.


Рано или поздно любая живность – водоплавающие, умирают.
Как в таком случае использовать старый аквариум? Выход есть! Сделайте плафон на электрическую лампу. А для эстетики раскрасьте его красивым рисунком.



Умелые ручки и немного фантазии

Альтернативой покупным источникам света являются собственные изобретения. Их соорудить при наличии комплектующих несложно.
В любом деле важно иметь фантазию и не бояться собственных изобретений и новых технических решений.
Электрическая лампочка – это главная часть общего осветительного прибора. Дополнительная часть – это плафон, который покрывает сильно горящую лампочку. Тем самым защищая ее от окружающего воздействия.
Идеальная форма в качестве плафона для лампы это округлый аквариум. Он большой по диаметру и крепкий изнутри.



Такой осветительный прибор гарантировано осветит большее пространство, чем просто электрическая лампочка.
Аквариумное стекло прочное и не сильно искажает свет. Наоборот придает ему яркость и расширяет диапазон охвата и чистоту света.
В результате обеспечивается экономичность и эффективность уровня освещения. Даже в условиях перегрева и в случае взрыва электрической начинки. Она останется в пределах аквариума, и не разлетится в разные стороны.
Важно знать: Освещаемое стекло аквариума не нагревается и не переохлаждается. Источник света функционирует дольше. Люди, использующие такую лампу в полной безопасности от внезапных возгораний ее начинки.

Отражение света


Плафон как составная часть лампы изнашивается и периодически требует замены. Аквариум можно перекрасить в нужную форму. Что позволяет урегулировать распространение световой дисперсии.
Чем красивее рисунок на аквариуме, тем ограниченный будет свет. Аквариум необходимо расписывать только вручную. Это позволит очертить подходящие контуры, где именно нужен свет.
Плафон, выполненный по собственным лекалам, позволит:
Облагородить нужный дизайн в помещении.

Сместить центр световой яркости в нужном направлении.

Вслучае необходимости удалить старый рисунок и нанести новый рисунок на аквариум.

На рынках все чаще появляются самодельные осветительные приборы, покрытые крепким аквариумным стеклом. Цена у таких конструкций по сравнению с аналогами не высокая.
Главное преимущество: Отсутствие сложностей при монтаже. Нет необходимости в замене плафона долгий период времени.
Недостаток: Индивидуальные отличные формы аквариумов требуют подгонки и подводки к патрону непосредственно электрической лампочки.

Особенности применения лампы


Лампу можно покрыть не только краской, но и специальными декоративными лентами.
Дополнительный алюминиевый профиль позволит дополнительно понизить напряжение близ патрона с лампочкой. Это не даст краске, нанесенной на аквариум растечься по бокам.
Важно знать: интенсивность свечения зависит от правильности его спектра. Допускается близ лампы безбоязненная установка дополнительных светодиодов. В условиях праздничной или деловой атмосферы даже самый старый аквариум будет выглядеть идеально великолепно.
Палитра разнотипных источников света придает романтики в помещении. Такой дополнительный светильник может быть любой мощности. Главное чтобы от напряжения электричество в помещении не выбило, и не перегорели провода.
Полноценная система освещения зависит от габаритов аквариума и площади всего помещения. С целью предохранения от внезапных вспышек требуется дополнительное крепление, дающее долгий период времени соединениям не перегорать даже при появлении скачков высоких температур.
Поделиться:
« Оригинальная идея из крышек
Что можно сделать из треснувшего пластикового... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.