Оригинальная идея из крышек

Иногда, смотря на некоторые вещи, никак нельзя догадаться, из чего они были сделаны. Вы смотрите на фотографию и видите очень оригинальную подставку для цветочных горшков в стиле «эко». Можете ли вы подумать, что внутри этой симпатичной вещи скрываются обыкновенные крышки от банок?

Отличная задумка и великолепное воплощение, правда? Прекрасно также и то, что эту идею может воплотить любой желающий.



Вам потребуются:
пластиковое или деревянное кольцо — 2 шт.;

джутовая веревка;

джутовый канат;

крышки от банок;

ткань-мешковина;

деревянные палочки или палочки от мороженного;

горячий клей;

инструменты

Берем пластиковое или деревянное кольцо подходящего диаметра и обматываем его джутовой веревочкой, которую фиксируем с помощью горячего клея. Аналогичным образом подготавливаем и второе кольцо.



Затем берем крышки подходящего размера, желательно одинакового, и переделываем их в подставки. Для этого сначала обклеиваем верх и стенки крышки тканью, лучше всего, конечно, мешковиной. А затем внутрь крышки улиткой укладываем джутовый канат. Фиксируем все с помощью клея. Таким образом подготавливаем необходимое число подставок-ярусов, в нашем случае их 3.


Когда все детали готовы, можно наконец соединять их в единую конструкцию: кольца устанавливаем параллельно друг другу в качестве каркаса, а между ними приклеиваем подставки-ярусы. Обязательно учитывайте то, что снизу должен быть хотя бы один ярус, который также будет выполнять роль основания подставки. Кроме того, располагая на каркасе остальные ярусы, не забывайте о равновесии и том, что конструкция в итоге должна получиться устойчивой.

Ну вот и все, осталось только приклеить на дно нижнего яруса 1 или несколько деревянных палочек для устойчивости подставки и можно размещать на ней горшки с цветами.
« Необычная техника вязания
Оригинальная лампа из старого аквариума »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень понравился молодец:)