Волшебная птица для сада

Для проекта понадобятся: 19-литровая пластиковая бутыль для кулера, куски тонкого и толстого ПВХ шланга, алюминиевая проволока (сечением 2-3 мм), стяжки, небольшой кусок фанеры, а также отрезки тонких ПВХ труб.



При помощи ножовки отрезаем примерно 1\3 бутыли. Использовать в качестве основы для кашпо будем часть с дном. Не забудьте в дне сделать несколько отверстий для слива излишков воды при поливе.


В отрезок толстого полиэтиленовый шланга (это будет шея птицы) вставляем 4 куска проволоки чуть больше по длине. Концы проволоки оставляем снаружи одного из концов шланга. В верхней части основы проплавляем или вырезаем отверстие, чтобы вставился кусок толстого ПВХ шланга. Концы проволоки крестообразно раздвигаем и крепим при помощи стяжек.


Отрезаем 9 кусков тонкого ПВХ шланга, вставляем в каждый немного больший по длине отрезок проволоки. Это будут крылья и хвост. Делаем в «теле» птицы отверстия под них, вставляем, отгибаем концы проволоки и крепим их при помощи стяжек.

Из куске фанеры обводим дно будущего кашпо и вырезаем круг. А на концах ПВХ труб (это будут ноги фламинго) делаем на одинаковой высоте метки.

До этих меток крестообразно делаем пропилы. Разогреваем 4 получившихся «лепестка» над пламенем и отгибаем. С помощью шурупов прикручиваем к фанерному кругу.


Красим «ноги» и «туловище». Удобнее всего это сделать при помощи краски в аэрозольном баллончике.

Отрезаем концы от трёх 0,5-литровых пластиковых бутылок. Красим их в белый и красный цвета. На белом рисуем глаза — это голова птицы. Из любого подручного материала мастерим клюв. Красные детали надеваем на концы ног-труб.

Чтобы установить фигурку вбиваем в землю два прута и надеваем на них «ноги» с фанерной основой.

Осталось поставить сверху само кашпо и прикрутить его к основанию шурупами.

Можно насыпать землю, сажать цветы и наслаждаться результатом! А ещё больше подробностей и деталей процесса вы увидите в видео ниже.
« Находчивая рукодельница
Идеи создания круглой грядки из ненужного... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.