Столешница из сухоцветов и прозрачной смолы

Эпоксидная смола – интересное вещество. Она носит натуральный характер, однако вещи из нее выглядят очень презентабельно. Такой вид ожидают, когда приобретают по-настоящему выгодное, солидное изделие.
Ее можно приобрести в соответствующих магазинах.


Качественное изделие из эпоксидки – это очень оригинально! В не всегда догадаетесь, что ее сделали своими руками. Теперь настало время узнать – как сделать нашу столешницу из смолы и гербария

Что нужно заготовить




Ваши необходимые вещи – это:

Емкость для получения формы.
Прочный герметик.
Воск для разделения.
Полости под отвердитель, смолу.
Весовой инструмент.
Шуруповерт.
Смола с отвердителем.
Вещества красящего характера.
Люминофоры.
Всевозможные элементы декора –мелкие, созданные из мрамора или из кварца, каменное сырье.
Вам потребуется свободное помещение, чтобы работать здесь. Пол должен быть ровным. Воздух должен прогреваться не выше 22 градусов.

Что предстоит делать

Начните, пожалуй. Подготовьте форму или опалубку. В одном случае, требуется фанера. Она покрывается воском для разделения, либо ее плотно защищают синтетическим материалом – полиэтиленом. Некоторые «ламинируют» скотчем. Когда делается опора – опалубка, берут заливку, а точнее, сырье для нее. Создавая ваши заливки, не забудьте внимательно контролировать отсутствие щелей. Это упущением может привести к полной утере смолы.
Сделать удобным свободные пространства возможно посредством стандартного силиконового герметика. Разместите в емкости — в форме- элементы декора. Если это листопад, то он должен быть оптимально очищен, глубина залегания кажется разной.
Выравнивание осуществляется на основе уровня. Далее придется приготовить самый тонкий (1–2 мм) слой материала, где и предстоит расположить и наклеить украшения. Результат — дерево не поднимается, смола отличается высокой плотностью. Второй способ – плотно прижать дерево струбциной грузом.
Учитывайте, что изделие сразу не готово к использованию, ему требуется время.По завершении полного отвердевания лейте дальше по 20-25 мм, придерживаясь интервала 3-5 часов. И вот приходит время определяться с отделкой. Правильно охарактеризуйте поверхность, когда она будет готова. Результат устроил? Прошло 2-4 дня, и смола достигает крепости и твердости. Возможно, вы захотите шлифовку. Тогда высокая зернистость не требуется, достаточно 800–1200. Устройте еще прослойку из подходящего лака (НS), это добавит воздушности, эффекта глянца.

Еще подсказки

Несоблюдение интервалов снизит качество изготовленной вещи. На этапе отвердевания сырье становится более теплым, разогревается.
Во время первого этапа вещество застывает за 4-7 часов. Окончательно это происходит за 1-2 суток, важна температура в помещении.
У смол отличаются разные характеристики. Выбрать что-то одно непросто. Может быть, вы захотите меньшую реакционную силу, когда работаете с крупными компонентами, и проч.
Остается напомнить: не все могут хранить дома такую заготовку. Потребуется строго оформленное пространство.
« Необычные идеи, которые можно реализовать при...
Неожиданная идея использования катушек »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.