Удивительные игрушки из подручных материалов

Что может быть лучше елочных игрушек ручной работы, тем более, что красивые игрушки можно легко сделать из подручных материалов.


Игрушки из веревки

Умение вязать будет просто бесценным при создании мягких игрушек из ниток. Ведь можно вложить туда свою любовь и тепло своего сердца! Это могут быть не обязательно куколки или животные, например, просто множество разноцветных шаров. Различные зерна могут выступать в качестве наполнителя, позволяя каждому мячу, помимо цвета, иметь свой собственный звук и ощущение.
И если не получается вязать, не беда, есть интересные варианты изготовления игрушек просто из ниток, плетя их различными способами.




Игрушки с носками

Можно попробовать творчески придумать и сделать из носков необычных персонажей. Даже из них можно сделать милые предметы декора.

Игрушки с помпонами

Из помпонов игрушки мгновенно напоминают героев мультфильмов. Сами помпоны можно сделать дома, а можно купить уже готовые.

Мягкие игрушки

Не нужно спешить выбрасывать несколько ненужных кусков ткани. Из них можно сшить довольно простые и несложные в изготовлении игрушки. Если сделать игрушку среднего размера и больше, она также может послужить хорошим предметом декора для интерьера.

Подвесные сердечки из проволоки и ткани

Потребуются:

нитки для вязания, разноцветные. Лучше средней толщины;
проволока или веточки, которые легко сгибаются и сохраняют форму;
плоскогубцы;
бусины с крупными отверстиями.
Нужно взять нитку и обернуть ее кусочком темной ткани, либо ниткой, либо темной бумагой. Необязательно делать это аккуратно, достаточно, чтобы нить была скрыта на 80%. Свободные концы нужно зажать плоскогубцами и сделать несколько оборотов. Нужно убедиться, что проволока скреплена и упаковочный материал закреплен. Получился этакий не совсем однородный круг с усиками.
Если используются веточки, то нужно закрепить их ниткой, чтобы они оставались в форме. Сделать всего несколько кругов. И также нужно оставить длинные концы для петельки, чтобы шарики могли свисать. Теперь нужно взять разноцветные нитки и намотать их на импровизированный каркас. Сделать это аккуратно. Можно использовать до трех цветов, желательно контрастных.
На проволоку, которую планируется наматывать последней, при желании нужно поместить несколько бисерин. Закрепить нить на «хвостике» каркаса.
Это подвесная игрушка, которую можно использовать также для украшения дома к новому году.
« Оригинальная переделка пластикового табурета
Как украсить окна к Новому году »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))