Подсвечник из обычного стакана за пару минут

Скоро Новый год и всем хочется только красочных и радужных впечатлений. Именно поэтому если и начать делать подсвечник из стакана, то обязательно в романтично-новогоднем стиле. Сделать такой красочный подсвечник можно своими руками, затратив немного времени и потратив сущие копейки.


Но зато сколько положительных и ярких эмоций будет вызывать подсвечник!

Что потребуется иметь для создания красочного подсвечника из стакана?

Несмотря на то, что для создания подсвечника потребуется лишь обычный шестигранный стакан, сам подсвечник получится действительно красочным и ярким. Для этого придется использовать совсем простые декоративные элементы и немного фантазии. Крайне важно сделать так, чтобы подсвечник мог быть использован не только для романтического вечера, но и на Новый год, который через пару месяцев привнесет в каждый дом много позитива и радости.




Для создания красочного романтико-новогоднего подсвечника потребуется применить:
Обычный стеклянный стакан (можно шестигранный).
Свеча.
Ножницы.
Две бусинки крупного размера.
Термоклей.
Одна большого размера снежинка, другая чуть поменьше.Толстые нитки яркого праздничного цвета.
Отрезок белой ткани.
Все необходимое можно купить буквально за копейки и главное тут приложить максимум усердия и фантазии, чтобы из всего, приведенного в списке, создать произведение искусства, которое будет радовать людей по выходным и на праздники.
Очень важно отметить, что вместо пластиковых снежинок можно использовать любой другой декоративный элемент. Снежинки же были взяты для украшения подсвечника из стакана только по той причине, что в скором времени наступит Новый год и подсвечник будет полезен и на этот праздник.

Процесс создания подсвечника из стакана за несколько минут

Статья могла бы уже закончится, так как из приведенных выше исходных материалов можно создать подсвечник очень скоро, применив лишь креативное мышление, и затратив несколько минут времени. Но лучше описать пошагово процесс создания подсвечника, чтобы новички в деле создания чего-то полезного для дома не путались и не пасовали перед возможными трудностями.
Важно! Стоит открыть один важный секрет быстрого создания красочного подсвечника- стоит использовать только термоклей, который обладает большим числом положительных качеств в отличии от клея для бумаги и клея ПВХ!
Новички, которые редко изготавливаются что-то своими руками для дома, плохо осведомлены о положительных качествах термоклея. Если бы в статье отдельно не было указано, что лучше всего использовать термопистолет с термоклеем, то новичок взял бы скорее всего клей для бумаги, который клеет ненадежно, а под воздействием нагрева вообще может отклеиться.
Применение термоклея экономит и время, так как клей сохнет крайне быстро и не потребуется ожидать того момента, когда клей наконец-то схватится. К тому же термоклей наносится только с помощью термопистолета, и этот инструмент сведет к минимуму возможность того, что руки и рабочее пространство будет вымазано в клее, как это было бы в случае применения клея для бумаги или ПВХ клея.
Достаточно взять отрезок белой ткани, нанести на нее и на стакан немного термоклея и потребуется прижать ткань к стенкам стакана. Клей моментально схватится. Далее потребуется обмотать несколько раз грубой толстой веревкой стакан с тканью, но потребуется оставить сантиметров 15 веревки, чтобы затем из концов связать бантик.
Как только веревка будет накручена, потребуется приклеить с помощью термоклея большую снежинку, а затем малую прямо посередине крупной снежинки.
На завершающем этапе понадобится приклеить две бусины в центре снежинок, связать из концов веревки красивый бант и приклеить его к снежинкам.
Остается лишь вставить свечу и пользоваться подсвечником и в романтические вечера, и на Новый год!
« Идея использования старых мягких игрушек
Необычный новогодний шар для ёлки из джута »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.