Идея использования старых мягких игрушек

Когда дети вырастают, они перестают играть в игрушки. Можно, конечно, с ними расстаться, но некоторые игрушки остаются в довольно хорошем состоянии, и их просто жалко выкинуть. Поэтому их убирают на дальнюю полку или в кладовку.
Так и лежат эти игрушки до лучших времен, вдруг когда-то пригодятся, например, внукам. Но некоторым игрушкам можно дать вторую жизнь, превратив их в стильный декор для дома. Делается все очень просто, а главное — увлекательно.


А если более тщательно подойти к выбору ткани, то игрушка заиграет новыми красками, ведь можно сымитировать, например, мох или камень. Экспериментируйте!
Вам потребуются:
ненужная мягка игрушка;
ткань, например, джинса;
картон;
швейные принадлежности;
горячий клей

Чтобы легче было сделать заготовки, подготовим для них трафарет. В нашем случае это вот такой небольшой кружок из картона, его диаметр — 5 см. Затем, пользуясь этим трафаретом, вырезаем как можно больше кружков из выбранной ткани. В нашем случае это старые джинсы.



Далее превращаем круглые заготовки в объемные детали. Для этого капаем каплю клея в центр кружка и складываем его пополам. Затем складываем заготовку еще раз пополам и фиксируем также горячим клеем.


Теперь тканевые заготовки с помощью горячего клея приклеиваем на мягкую игрушку с шагом примерно в 1,5 см, начинать лучше всего с ушек. Так обклеиваем всю игрушку. Готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой оригинальный декор для дома из старой мягкой игрушки своими руками.
« Креативные примеры новогоднего декора
Подсвечник из обычного стакана за пару минут »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну, и зачем этот идиотизм? Из таких клевых джинсов можно изготовить вещи, более красивые и функциональные. А эту довольно-таки приличную еще игрушку почистить, постирать и отдать какому-нибудь нуждающемуся в ней ребенку.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Каждому, конечно, своё, но не до такой же степени!