Юбка за 5 минут

Хотите оригинальную, красивую, да еще и очень простую юбку, с которой справится даже совершенный новичок? Тогда эта юбка точно для вас! И да, на ее пошив действительно нужно всего лишь 5-10 минут.





Вам потребуются:
ткань (расход ткани — 125 см при ширине 145-150см, длина миди);
клеевая паутинка;
резинка;
швейные принадлежности
Для этой юбки подойдет абсолютно любой материал, в нашем случае это французский трикотаж. Отрез ткани необходимого размера складываем вчетверо, хорошо выравниваем все края. Затем со стороны центрального угла отмеряем 1/4 от размера талии, если ткань эластичная, и 1/4 от размера груди — если нет.




Отмеряем необходимое для талии расстояние, затем можно кроить. Пояс в нашем случае полностью на резинке. Поэтому вниз делаем разрез по ширине резинки, у нас это 7 см. Отмерив, обрезаем ткань, оставляя только выступ для пояса. Также делаем скругленный срез вверху пояса, отступив вниз буквально 2 см и проведя диагональный срез. Если ткань неровная, сравниваем края.


Вот и все, выкройка готова, можно переходить к сборке юбки. Разворачиваем получившуюся заготовку и прошиваем верхние боковые части, сшивая их попарно. Центральную часть пока не трогаем, это талия.

Затем попарно сшиваем боковые срезы будущей юбки.


Низ обрабатываем широкой подгибкой на 5 см на оверлоке, предварительно фиксируя ткань с помощью клеевой паутинки. Кроме того, благодаря клеевой полоске, юбка хорошо держит форму. Если ткань у вас очень тонкая, то стоит использовать флизелин.

Теперь по талии пришиваем резинку и юбка готова! Если вы не хотите резинку, то можно вшить молнию.

При желании боковые складки готовой юбки можно превратить в карманы. Для этого нужно лишь зафиксировать их сверху возле пояса и проложить строчку, отделив внутреннюю полость кармана.

А еще такая юбка может стать нижней частью любого платья, останется только сделать верх!
А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сшить такую юбку самостоятельно.
« Новогодняя баночка с ледяным окошком
Садовые дорожки из старых шин »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.