Садовые дорожки из старых шин

Представленный материал станет полезным для многих садоводов, ведь в нем изложена краткая информация о том, как из старых шин можно обустроить удобные садовые дорожки.


Они могут стать отличным заменителем классических бетонных плит, поэтому на практике встречаются довольно часто.
Как и с практической, так и с экономической точки зрения использование отработанных покрышек для обустройства специальных тропинок на территориях земельных наделов – это прекрасная возможность избавиться от ненужного материала и обратить его наличие в пользу для себя.

Неоспоримые преимущества

К главным преимуществам садовых дорог, обустроенных при помощи отработанных автомобильных шин, можно отнести такие факторы:
Легкость ухода за покрытием.
Резина быстро высыхает, поэтому даже после обильных атмосферных осадков ходить по ней через определенное время комфортно и безопасно, так как нет риска лишний раз здесь поскользнуться.
Техническая простота изготовления.
Все это указывает на то, что подготовить тропинку аналогичным методом садовод способен и своими руками.


Главное в этой ситуации иметь четкое представление о характере предстоящей работы, а также соблюдать некоторые технологические хитрости.

Что необходимо делать

Чтобы получилась качественная садовая тропинка, изготовленная из шин, важно действовать по ранее намеченному плану. В его основе могут быть примерно такие базовые действия:
покрышки кладутся на грунт в горизонтальном положении;
для устойчивости конструкции шин слегка прикапываются в землю;
в отверстия насыпается земля.
Не лишним практическим шагом станет использование гравия в качестве необходимого материала для присыпки, ведь он не позволяет обуви скользить по резине, когда она еще находится во влажном состоянии. Таким образом, садовод убережет себя от гипотетических травм, связанных с последствиями возможных падений.



Конечно, сам вид необработанной поверхности автомобильных покрышек вряд ли может стать украшением на территории земельного участка. И чтобы обеспечить таким проложенным тропинкам приглядный дизайн, вполне допустимо использование краски.
К примеру, прекрасно смотрится дорожка, раскрашенная в черно-белые тона. Она словно образует из себя стилизованную композицию шахматной доски. Во всяком случае, внешне все это смотрится очень необычно и креативно.
Поэтому многие посетители и гости способны оценить аналогичный творческий замысел хозяина садового участка, обустроившего на собственных земельных наделах подобные переходы.

В любом случае объем для творчества здесь заложен просто колоссальный, который необходимо обыграть при помощи своей смекалки и практических навыков.
И в один прекрасный день сад может превратиться в замечательное место для того, чтобы здесь проводить как можно больше своего свободного времени, наслаждаясь природой и оригинальным оформлением своей земельной территории.
« Юбка за 5 минут
Простой способ оформления бутылки шампанского... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.