Подвесное кресло-кокон на дачу своими руками

Не удивительно, что многие одержимы подвесными креслами! Они добавляют расслабленной, комфортной атмосферы в пространство и немного индивидуальности.



Хитрость для этих кресел заключается в том, чтобы правильно прикрепить их к потолку.

Как сделать подвесное кресло

Существует множество вариантов того, с чем поставляются подвесные кресла — некоторые поставляются на веревке или с помощью набора, а некоторые вообще не включают никакого оборудования.




Нужно купить болты, крепежные материалы, рассчитанные на вес человека.
Как только будет известна длина стула, нужно взять сверхпрочную веревку или цепь, необходимую для места и стула.
Самое главное, нужно вставить винт с ушком (входит в комплект поставки) в шпильку или потолочную балку. Шпильки обычно расположены на расстоянии 60см или около того, но нужно найти точное местоположение.
Чтобы определить правильную длину цепи или веревки для монтажа, нужно прикрепить веревку к винту с ушком в потолке — или к карабину, а затем к креслу.
Итак, делаем кресло на жёстком каркасе.

Для его создания необходимо:

обруч диаметром 85 см;
плотная ткань длиной 2,5 м и шириной 2 м;
молния — 85 см;
верёвка — 12 м;
оборудование для крепления к потолку;
флизелин; Нужно прочно сложить материал вдвое. В середину положить обруч. Сделать разметку по нему и метки соединить. Под них следует вырезать два круга.
На одном круге нужно сделать разрез через середину. Длина его должна быть равна диаметру обруча. Сюда и нужно вшивать молнию.
Все заготовки нужно с помощью шва зафиксировать по окружности.
Нужно подготовить вырезы для того, чтобы зафиксировать веревки к обручу. Чтобы это сделать чехол должен быть сложен пополам и нужно отмерить от линии сгиба 45 и 30 см по две стороны. Отметки нужно повторить на 2-ой части круга. Все прорези должны быть обработаны с помощью тесьмы.
Также нужно поставить отметки на чехле и сделать отверстия для крепления. Нужно синтепоном обмотать обруч и закрепить его. Обруч должен быть вставлен в чехол и закрыт молнией.
В отверстие чехла нужно поставить петлю и концы шнура нужно просунуть через них и затянуть их. Нужно крепко закрепить узлы. И после повесить кольца к потолку или балке. Это нужно определить в зависимости от того, где будет находиться кресло.
Чтобы кресло было максимально комфортным нужно положить подушки или плед.
Кресло готово! Можно наслаждаться этим уютным предметом мебели. Подвесное кресло создает уютное пространство, которое идеально подходит для того, чтобы свернуться калачиком с великолепной книгой.
« Оригинальная ваза из старой лампы
Оригинальная утилизация одиночных носков с... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.