Поделки для дома, которые можно сшить из залежавшихся в шкафу платков

Из склеившихся в вашем доме старых нежных платков, которым долгое время не находилось применения, вы сможете создать красивые и креативные вещи. Ниже мы расскажем о том, как это сделать.


Фартук для модниц



Из старых платков вы сможете сделать стильный модный фартук, а для этого вам понадобится:
Флизелиновые подкладки.
Дублерин с односторонней клеевой поверхностью.
На дублерин тёплым утюгом пригладьте платок и ленту.
Ваш стильный фартук готов!

Гирлянда из маленьких платков

Этот вариант один из самых простых. Такой гирляндой вы сможете украсить какое-то домашнее торжество или просто веселое событие. Также вы можете украсить платочной гирляндой столовую или кухню. Если у вас в доме есть лестница, то используйте платки для украшения перил. Перила, украшенные гирляндой из платков будет необычной и креативной частью вашего дома.

Бабушкин платок в изголовье кровати



Надоело скучное однотонное изголовье кровати? Не расстраивайтесь, решение есть! Используйте любимый бабушкин платок в качестве украшения изголовья. Рекомендуем использовать сразу несколько платков и сделать изголовье-коллаж в стиле пэчворк. Получится очень интересно и оригинально! Задействуйте веселые яркие цвета и узоры, у вас получится украсить изголовье кровати координационным центром спальни.
В случае, если ваша спальная комната слишком аскетична, то украсить её можно с помощью этих тех же бабушкиных платков, сделав акцент на их ярких цветах. Используйте несколько похожих платков, и вы сможете смастерить накидку для изголовья кровати. Такой платок будет плотно сидеть на изголовье.

Украшение крашеных стен

Если в вашей спальне окрашенные стены, то вы сможете их украсить:
Постер из бабушкиного платка. Павловопосадские платки помогут создать интересный акцент для декорирования вашего дома! Допустим, вы можете вставить в красивую рамку бабушкин платок, будет смотреться словно дорогая и тонко написанная картина, которая будет радовать вас своей роскошью! Также с помощью такого платка вы сможете украсить абажур лампы около кровати. Для этого вам потребуется: ликвидировать прошлый абажур, а на каркас лампы поместить платок и зафиксировать декоративными булавками. Для спальни может быть очень красивым вариантом.Также вы можете сделать интересную ширму из старых платков. Если вас надоест такая ширма, то ее можно свернуть и убрать.

Красивые шторы из платка


Если вы любите яркие цвета в интерьере, то идея создания разноцветных штор из платков или шарфов вам понравится. Вы можете сделать на кухне шторы из 2-х платков, а если сможете подобрать подходящий текстиль и смастерить полотенчики и прихватки, то получится целый комплект.
В заключение заметим, что такие платки подходят даже для пола. Из потребуется приклеить к полу и покрыть сверху лаком. Проявите немного фантазии и найдёте уйму способов использования старых платков!
« Потрясающий декор в стиле бохо из обычной...
Шарф-хомут с помощью самой простой и быстрой... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Начало статьи напоминает мой первый опыт печатания на телефоне, когда он сам заменяет слова.Дальше читать не стала.