Поделки для дома, которые можно сшить из залежавшихся в шкафу платков

Из склеившихся в вашем доме старых нежных платков, которым долгое время не находилось применения, вы сможете создать красивые и креативные вещи. Ниже мы расскажем о том, как это сделать.

Поделки для дома, которые можно сшить из залежавшихся в шкафу платков

Фартук для модниц

Поделки для дома, которые можно сшить из залежавшихся в шкафу платков

Из старых платков вы сможете сделать стильный модный фартук, а для этого вам понадобится:

Флизелиновые подкладки.

Дублерин с односторонней клеевой поверхностью.

На дублерин тёплым утюгом пригладьте платок и ленту.

Ваш стильный фартук готов!

Гирлянда из маленьких платков

Этот вариант один из самых простых. Такой гирляндой вы сможете украсить какое-то домашнее торжество или просто веселое событие. Также вы можете украсить платочной гирляндой столовую или кухню. Если у вас в доме есть лестница, то используйте платки для украшения перил. Перила, украшенные гирляндой из платков будет необычной и креативной частью вашего дома.

Бабушкин платок в изголовье кровати

Поделки для дома, которые можно сшить из залежавшихся в шкафу платков

Надоело скучное однотонное изголовье кровати? Не расстраивайтесь, решение есть! Используйте любимый бабушкин платок в качестве украшения изголовья. Рекомендуем использовать сразу несколько платков и сделать изголовье-коллаж в стиле пэчворк. Получится очень интересно и оригинально! Задействуйте веселые яркие цвета и узоры, у вас получится украсить изголовье кровати координационным центром спальни.

В случае, если ваша спальная комната слишком аскетична, то украсить её можно с помощью этих тех же бабушкиных платков, сделав акцент на их ярких цветах. Используйте несколько похожих платков, и вы сможете смастерить накидку для изголовья кровати. Такой платок будет плотно сидеть на изголовье.

Украшение крашеных стен

Если в вашей спальне окрашенные стены, то вы сможете их украсить:

Постер из бабушкиного платка. Павловопосадские платки помогут создать интересный акцент для декорирования вашего дома! Допустим, вы можете вставить в красивую рамку бабушкин платок, будет смотреться словно дорогая и тонко написанная картина, которая будет радовать вас своей роскошью! Также с помощью такого платка вы сможете украсить абажур лампы около кровати. Для этого вам потребуется: ликвидировать прошлый абажур, а на каркас лампы поместить платок и зафиксировать декоративными булавками. Для спальни может быть очень красивым вариантом.Также вы можете сделать интересную ширму из старых платков. Если вас надоест такая ширма, то ее можно свернуть и убрать.

Красивые шторы из платка

Поделки для дома, которые можно сшить из залежавшихся в шкафу платков

Если вы любите яркие цвета в интерьере, то идея создания разноцветных штор из платков или шарфов вам понравится. Вы можете сделать на кухне шторы из 2-х платков, а если сможете подобрать подходящий текстиль и смастерить полотенчики и прихватки, то получится целый комплект.

В заключение заметим, что такие платки подходят даже для пола. Из потребуется приклеить к полу и покрыть сверху лаком. Проявите немного фантазии и найдёте уйму способов использования старых платков!

Оставить комментарий

Последние комментарии

azapsenko

Начало статьи напоминает мой первый опыт печатания на телефоне, когда он сам заменяет слова.Дальше читать не стала.

Сделано своими руками.
2015 — 2024