Мастерим подставку для карандашей

Делать разнообразные поделки своими руками – увлекательное и интересное занятие, которое может принести массу удовольствия и также стать полезным увлечением. К примеру, такой довольно простой предмет как подставка для карандашей может быть выполнен самостоятельно.
Рассмотрим далее, как делать подставки для карандашей своими руками.
Вариантов может быть огромное количество. Поэтому рассмотрим разные и самые интересные.


Из сруба дерева. Делается просто, берем ствол дерева, выравниваем с двух сторон, в середине засверливаем отверстие достаточное для размещения там карандашей.
Из жестяной банки. Даже простая банка может быть отличным вариантом, если имеет интересный декор. Также банки отлично оклеиваются различными аппликациями и другими элементами декора.
Из стеклянной банки. Такие банки отлично декорируются и могут окрашиваться. Также сюда могут пригодиться различные красивые веревки (к примеру, тонкий шпагат) или мешковина для обмотки поверхности.
Из карандашей. Весьма оригинальный вариант, строится как «колодец» из спичек и закрепляется клеем.
Из каталога/журнала. Тут потребуется толстый журнал, его корешок будет центром, а страницы складываются к нему чем-то наподобие петелек, которые дальней стороной крепятся к центру. По итогу должен получиться своеобразный цветочек, в лепестках которого будет пространство для карандашей.
Из ствола дерева. Второй вариант из древесного сруба выполняется не с одним большим отверстием, но с множеством индивидуальных, каждое под отдельный карандешек.
Из кубик-рубика. Выглядит невероятно гармонично на офисных столах. Делается элементарно, если есть ненужный кубик-рубика, в центре делается отверстие, изделие укрепляется, в примеру, клеем по внутренней стороне.
Из винных пробок. Каждая пробка, если сделать отверстие по центру, является индивидуальной подставкой. Если объединить такие пробки рядом, то они станут отличным изделием.



Обратите внимание! Некоторые поделки могут использоваться без дна, а если требуется дно, то вполне возможно использовать из того же материала, что и само изделие.
Как делать разнообразные изделияВыше указаны только примеры подставок для карандашей, для того чтобы дать понять сколь разнообразными они могут быть. По сути, любая поставка для карандашей представляет собой вполне простую конструкцию, которая может быть сделана практически из чего угодно, начиная от тубуса для туалетной бумаги и заканчивая свернутой и сваренной велосипедной цепью.
Для того чтобы выбрать оптимальный для себя вариант, старайтесь пользоваться собственной фантазией и ориентироваться на интерьер, в котором будет использоваться изделие. Ведь, если в каком-то помещении подставка из древесины с натуральной фактурой будет смотреться интересно и гармонично, то для стиля хай-тек, к примеру, будет не лучшим вариантом. Поэтому просто представьте чего не хватает именно на вашем столе.
« Этажерка для садового инвентаря
Коврики-пазлы из вязаных и тканевых деталей »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.