Декоративные полочки для сувениров с лаковым покрытием

Люди склоны к накопительству, и если размещать пачки денег по всем углам квартиры считается не этичным, то вот покупать большое число сувениров и прочих мелочей, которые бы отвечали за декор помещения, каждый способен.



Небольшие диковенные фарфоровые фигурки, камни красочные, различные поделки, и многое другое, что может отнести с легкостью к сувенирам, обязательно нуждается в достойном обрамлении.
Но это не значит, что нужно делать в своем роде аквариум для сувениров, достаточно уделить для них определенное место в квартире, использовав для этого полочки. Приобрести полки в магазине просто и легко, куда приятней самостоятельно сделать красочные лакированные полочки для сувениров, так как в этом случае эстетического удовольствия будет куда больше, когда взгляд падет на самостоятельно сделанную красивую полочку, на которой покоятся яркие и запоминающиеся персонажи и формы, которые были добыты в разных частях света. Создать полочку для сувениров не так уж и сложно, достаточно потратить на это несколько часов.

Что понадобится для креативной полочки для сувениров, покрытой лаком?




Идей крайне много, чтобы создать некоторое подобие прилавка магазинного, где бы размещались товары-сувениры, которые бы доставляли бы удовольствия и вызывали бы воспоминания. Не стоит тратить массу времени на то, чтобы вырезать из ДСП разной формы элементы полочек, не нужно тратить массу времени на поиск наиболее подходящей формы, так как природные формы самые универсальные и самые привлекательные.
Достаточно взять пару бревен, чтобы создать красочные и креативные полочки, на которые можно с легкостью устанавливать с любовью добытые красочные сувениры из разных уголков мира. Все просто? Конечно! Остается только выделить главные составляющие элементы, использовав которые, можно с легкостью сделать креативную и крайне недорогую полочку для сувениров:
Потребуется пара поленьев, которые и будут выполнять роль полок.
Несколько сучьев от поленьев, которые будут выполнять роль держателей полок.
Лак для древесины
И пару веточек хвои
Все доступно, имеется в каждой регионе страны, и любой желающий может использовать подручные средства для создания креативных полочек для сувениров.

Как сделать полочки для сувениров дома без лишних усилий?

Стоит помнить, что использовать влажные поленья не стоит. Требуется некоторое время потратить на то, чтобы удалилась вся влага из них. Затем стоит использовать также сухие сучья от поленьев, которые нужно с помощью лобзика или обычной пилы обработать- создать гладкие участки, которые будут прикрепляться к стене.
Взяв обычный лак для обработки древесины, можно его нанести на поленья и сучки, и продержать их в сухом месте несколько часов, пока лак не высохнет, и поленья будут выглядеть глянцево. Затем стоит прикрепить сучки к стене, и на них положить поленья. Поверх каждого рекомендуется уложить хвою для придания полочкам дополнительной эстетической красоты и натуральности.
« Оригинальное применение ажурных салфеток
Оригинальные идеи подставок для зонтов »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.