Креативная вешалка из спилов дерева

В современном мире очень серьезно ценится креатив. Причем, чем продукция более креативно украшена, тем больший спрос она будет иметь на рынке. Именно поэтому производители стараются создавать привычную продукцию, скажем, вешалки, с большим декоративным эффектом, чтобы люди выкидывали свои старые вешалки и покупали новые.


Но для того, чтобы заиметь в доме креативную вешалку совсем не нужно обращаться в ближайший бутик, а можно сделать ее своими руками, сидя на карантине. Никаких больших затрат в финансах, никакого риска, который возникает при выходе из доме при протекающей активным образом пандемии по всей стране. Просто нужно найти несколько достаточно толстых веток, и из их срубов сделать креативные вешалки.

Что понадобится для того, чтобы сделать креативную вешалку из срубов дерева?


На самом деле, пускай данная идея кажется какой-то фантастической и невозможной, на деле все крайне легко и просто. Достаточно проявить немного смекалки и вешалка будет готова. Мало того, такую же вешалку обязательно захотят получить в свое пользование друзья с родственниками- будьте уверенны!

Для создания креативной вешалки из срубов дерева понадобится:

Несколько поленьев древесины
Металлические штыри, либо особо прочный клея для склеивания древесины
Станок для распилки или пила-болгарка
Лак для древесины
Дрель
Немного времени и фантазии

Как видно, понадобится совсем мало, но в итоге можно получить действительно красочную креативную вещь, срок службы которой будет достаточно значительным. Не стоит бояться работать с древесиной- это очень удобно и экономит время. Именно поэтому работать с древесиной предпочитают новички, так как это прочный, красивый и очень податливый материал, и времени на его обработку потребуется затратить мало.

Процесс изготовления креативной вешалки из срубов поленьев

Для того, чтобы сделать вешалку придется найти станок для того, чтобы срубы можно было сделать. Обычно берется либо точильный электрический станок у которого имеется специальная пилящая головка, либо обычная пила-болгарка может пригодиться.
Стоит помнить, что срубы не должны быть тонкими, так как соединять их в форму вешалки придется с помощью металлических штырей, которые могут повредить срубы, если они будут иметь ненадежно малую ширину. После того, как срубы были выполнены, стоит их соединить под углом с помощью штырей. Обычным молотков нужно вбить один металлический штырек в сруб, а затем аккуратно вбить другой конец с срубом в другой кругляк. Так можно смастерить прочную вешалку. Прикреплять срубы нужно под углом, чтобы образовались «плечики» для одежды.

Заключительными этапами создания креативной вешалки будут добавления крючка и покрытие вешалки из срубов древесным лаком для декоративной привлекательности. Лак поможет подчеркнуть красочность рисунка древесины. Сделать крючок для вешалки просто- небольшой сруб стоит подвергнуть обработке обычной электрической дрели. Придется убрать все лишнее в сердцевине, а затем с помощью гвоздя или клея прикрепить крючок к основной конструкции вешалки. Далее придется покрыть вешалку лаком. Следует нанести минимум два слоя лака, уж лениться не придется, чтобы вешалка приобрела яркий глянцевый вид, и при этом древесина была защищена от влаги.
« Инструмент для легкого сбора фруктов и ягод...
Интересная идея с корой пня и пластиковым ведром »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • knp05
супер-красиво
+1
и практично!