Идея для дома и дачи из старой гладильной доски

Хочу рассказать вам интересную историю как мне пришла в голову эта шикарная идея, желаю приятного прочтения.



Давным давно, а точнее лет пять назад, вывозя мусор на свалку, случайно наткнулся на выброшенную сломанную гладильную доску. Не задумываясь забрал ее себе, так как основание, т.е. сам раздвижной механизм был из металла. Приехав домой, родилась у меня в голове отличная идея, что можно изготовить из механизма гладилки. Идея на столько проста, что вы даже не представляете. Уверен она должна вам понравиться.
Для того чтобы её изготовить мне понадобилось:
Кусок фанеры или ЛДСП нужного вам размера.
Саморезы
Краска, по желанию: для красоты и эстетики
С начала делаем разметку при помощи рулетки и карандаша, затем выпиливаем подходящий отрезок ЛДПС или фанеры, у кого что есть.




Далее можно покрыть его лаком или покрасить, чтобы защитить от воздействия влаги и солнца. Или оставить как есть, каждый решает сам. Я, к примеру, покрыл его яхтным лаком, так как он очень устойчив к воздействию окружающей среды.

Получившуюся деталь нужно прикрутить в разложенному механизму гладильной доски на саморезы. Или на болты с круглой шляпкой, так даже будет надежней. Кстати если доска регулировалась по высоте как в моем случае, то и стол будет то обладать функцией регулировки высоты.


Получился простой в изготовлении садовый раскладной столик, чтобы он был устойчивый, можно к ножкам нарастить пару трубок сваркой, хотя и так проблем не разу не возникало, даже при сильном ветре он стоит как вкопанный.


Мы всегда пользуемся им когда жарим шашлыки, или просто перекусываем во дворе на свежем воздухе.

Кто хочет посмотреть видео обзор про стол из гладильной доски, желаю приятного просмотра.

« Что сделать из сломанных ножниц
Идеи детских площадок для вашего участка »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, хороший вариант. У меня, как раз, валяется где-то в кладовке такая же старая доска. Все думаю, что бы из нее сотворить.