Реалистичные фигурки животных из меховой одежды

Выбрасывать свои шерстяные вещи, когда они приходят в негодность, жалко, но что еще можно с ними сделать? Рейчел Остин из Англии утверждает — и наглядно показывает, — что их можно превратить… обратно в зверей!


Конечно, живыми шубы снова не сделаешь, но создать реалистично выглядящих животных из них, как оказалось, вполне возможно.


Маленький дракон.


Финишные штрихи.

Как рассказывает сама Рейчел Остин (Rachel Austin), в своем хобби ей удалось соединить свою любовь к шитью и к природе. Каждая старая меховая шуба или шапка — это своеобразный вызов для мастерицы: получится ли ей что-нибудь из этого создать? Она вручную выкраивает и сшивает детали, стараясь так использовать рисунок меха, чтобы он естественным образом вписался в окраску животного, которого Рейчел решила сшить. Иногда все же некоторые детали она дорисовывает маркерами и ручками для росписи по тканям.


Рейчел старается использовать только старые ненужные вещи.

Рейчел шьет своих кукол вручную.

В своих игрушках Рейчел использует проволочные каркасы — поэтому все зверюшки могут устойчиво стоять на земле и менять расположение своих конечностей. Единственное, что приходится покупать дополнительно — это стеклянные глаза для игрушек. В остальном же Рейчел старается использовать материалы из одежды, подрезая ее до нужной длины и вычесывая расческой.

Поросенок.

Ежик из шубы.

Птица.

Мышка.

Дикий заяц.Реклама

Бобер.

Дракон.

Лебедь из жилетки.

Рыжий кот.

Щенок из шубы.

Ленивец.

Ослик.

Котенок из шапки.

Мопс из балеро.

Козочка.
« Сумка-авоська из старого зонта
Как отремонтировать линолеум своими руками »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Браво очумелым ручкам.