Деревянные качели своими руками

Качели на даче, или в загородном доме служат не только для развлечения детей. Они могут легко стать одним из элементов ландшафтного дизайна, а также принести уйму радости даже взрослым. Чтобы качели могли использовать как дети так и взрослые нужно рассчитать нагрузки, которые могут воздействовать на конструкцию.

Прежде всего стоит определиться сколько человек сможет находиться на сиденье, от этого зависит длинна посадочного места. Не стоит забывать и о комфорте, выбирайте правильный наклон спинки. Для безопасности придется выбрать в качестве подвеса цепи или надежный канат. Если вы строите для себя и на долгое время, то следует отказаться от обычных гвоздей и саморезов, используйте оцинкованные болты, антисептик для дерева. Нижние концы стоек можно обработать битумом, тем самым защитив их от влаги. Можно придумать навес, который укроет вас от дождя и солнца.
В настоящее время в магазинах существует огромный выбор, но на самом деле хорошие качели будут стоить очень дорого. То, что продается на металлическом каркасе до 15000 руб придется дорабатывать самому, так как они постоянно разбалтываются и начинают шататься. На фото хорошо видна конструкция стоек, их можно выполнить как из бруса так и из доски 150*50 мм. Сиденье можно придумать любое, это может быть как плоский диван без спинки, так и простое одноместное место. Все зависит от фантазии.
Качели на даче будут дарить вам и вашим гостям долгое время много приятных моментов. Я отдаю свое предпочтение деревянным конструкциям, так как они имеют хорошую жесткость и добавляют уют на участке. Из-за своего веса их можно не закапывать в землю или заливать бетоном, чтобы не унесло ветром.
« Садовая мебель из шин
Бюджетный бассейн для дачи »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.