Реставрация «убитой» ванны

На многих дачах есть старая «убитая» ванна, которую давно не используют по прямому назначению. Однако в ней собирается мусор, замешивается бетон и т. п. Примечательно, что даже такую «убитую» ванну можно «привести в чувство» и дать ей вторую жизнь.
Мастер решил отреставрировать старую ванну и сделать её пригодной для купания. Более того — он пошёл дальше и полностью поменял дизайн, сделав ванну фантастически красивой и необычной. Конечно, финальный вариант зависит полностью от вашего вкуса и может быть откорректирован.


Вот так выглядела ванна в начале работы. Первым делом мастер вручную убрал все выступающие куски грязи, цемента и т. д.


Затем зачистил металлической щёткой поверхность.


Помыл ванну, насколько это было возможно сделать. И перед началом работ обезжирил поверхность растворителем (ацетоном).

Главный момент в работе — заливка. Мастер подложил под низ ванны пакеты и стал заливать ванну жидким акрилом. Цвет может быть выбран тот, который вам больше нравится. Мастер решил сделать нестандартную чёрную ванну.

Вот так выглядела ванна через сутки: акрил затвердел и выровнялся.

На этом этапе можно было бы остановиться, но мастер также решил раскрасить ванну в космической тематике: нанёс «далёкие галактики» и «звёзды» с помощью аэрографа (распылителя краски) и обыкновенной кисточки (брызги).


С обратной стороны ванну также нужно было покрасить в тон.

В конце работы мастер покрыл всё износостойким акриловым глянцевым прозрачным лаком. Вот так ранее «убитая» ванна получила новую жизнь!


Подробная работа показана в видео мастера ниже:
« Нескучные идеи забора на любой бюджет
Простые шторы из мешковины своими руками »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво.