Веточки мимозы

Сегодня попробуем создать веточки мимозы.


Для изготовления этой поделки вам понадобятся:
— нитки желтые для вязания, чем пушистее, тем лучше, обычно это нити с большим содержанием акрила
— проволока,
— гофрированная зеленая бумага,
— двусторонняя зеленая бумага,
— шпажки деревянные длинные,
— клей ПВА,
— ножницы.


Как показано на фото наматываем жёлтые нитки на ножницы, после чего сдвигаем их немного к концу лезвия и пропускаем сквозь моток проволоку.


Плотно затянув петлю из проволоки разрезаем полученные петельки с обеих сторон.

Полученный помпончик распушаем пальцами и при помощи ножниц придаем ему опрятную округлую форму. Желательно сделать диаметр шарика меньше 15 миллиметров.

Изготовив таким образом 5-10 помпончиков собираем их в единую веточку. Веточки обматываем любым эластичным материалом – нитками, пряжей, лентами, в нашем случае полосками зелёной гофрированной бумаги.

Нарезав гофрированную бумагу на полосу шириной 15 мм, начинаем обматывать проволоку, предварительно зафиксировав бумагу каплей клея у основания шарика.

Поочерёдно прикрепляя остальные помпончики обматываем по спирали бумажной лентой и их. Конец полосы так же фиксируем клеем.

Для изготовления листьев мимозы нарезаем зеленую двухстороннюю бумагу на полосы 30 мм шириной и нарезаем с одной стороны бахрому.

Зафиксировав клеем полосу на кончике деревянной шпажки или проволоки обматываем её по спирали. Кончик бумажный полосы закрепляем также клеем.

Собираем в букет веточки с помпончиками и с листвой и ставим в вазу.
« Красивые мандалы на круглых камнях
Идеи настенной ключницы для прихожей »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.