Декор банки при помощи манки

Декор интерьера с применением подручных материалов, наверное, не потеряет свою актуальность — никогда. Наиболее востребовано, декорирование разнообразных стеклянных бутылок или банок интересных, необычных форм, из которых в последующем получаются эксклюзивные вазы для цветов.

Вероятно, многие люди, со школьной скамьи, помнят уроки по украшению всяких баночек-скляночек различными семенами, крупами и т.д. Так вот сегодня вспомним былое, только в слегка усовершенствованном виде.

Декор банки при помощи манки

Для работы понадобится: стеклянная баночка или бутылочка, клей ПВА с узкой насадкой-дозатором, манная крупа, любая тарелка, лента для украшения горлышка будущей вазы.

Декор банки при помощи манки

Ну что ж, приступим к декору манкой, берем стеклянную банку, наносим клеевый узор (можно сразу нанести узоры на всю лицевую часть банки).

Декор банки при помощи манки

Насыпаем крупу в предварительно подготовленную тарелочку. После чего, клеевый узор полностью покрываем этой самой манкой (крупу не жалеем, насыпаем побольше).

Декор банки при помощи манки

Спустя несколько секунд, крупу стряхиваем (просто наклоняем банку, манка сама осыпается) в тарелочку с остальной манкой.

Декор банки при помощи манки

По такой же схеме, необходимо покрыть все остальные стороны вазы из манки. И оставить изделие до полного высыхания клея, примерно на 12 часов. На завершающей стадии, изделие можно покрыть аэрозольным автомобильным лаком и оставить для высыхания, еще на 12 часов.

Когда лак полностью просохнет, можно приступить к дополнительному декорированию. Необходимо повязать на горлышко банки ленточку с бантиком или без, свободно струящуюся или плотно обмотанную вокруг горлышка. А узоры вазы из манки, дополнить стразами (по желанию, на данном изделии стразы не использовались).

Декор банки при помощи манки

Декор манкой, по сути, много времени не отнимает, немного томительно ожидание, когда клей и лак сохнет, а так все этапы проходят на одном дыхании.

Декор банки при помощи манки

Декор банки при помощи манки

Так же хочется отметить, что такую банку можно покрывать не только узорами, но и рисовать силуэты людей, животных, построек, сердечек (ко Дню Святого Валентина) и так далее, все зависит от фантазии.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vlaskina08

И чего только не придумают.

ravilyaagliullina

Какая прелесть!

Сделано своими руками.
2015 — 2024