Декор банки при помощи манки

Декор интерьера с применением подручных материалов, наверное, не потеряет свою актуальность — никогда. Наиболее востребовано, декорирование разнообразных стеклянных бутылок или банок интересных, необычных форм, из которых в последующем получаются эксклюзивные вазы для цветов.
Вероятно, многие люди, со школьной скамьи, помнят уроки по украшению всяких баночек-скляночек различными семенами, крупами и т.д. Так вот сегодня вспомним былое, только в слегка усовершенствованном виде.


Для работы понадобится: стеклянная баночка или бутылочка, клей ПВА с узкой насадкой-дозатором, манная крупа, любая тарелка, лента для украшения горлышка будущей вазы.


Ну что ж, приступим к декору манкой, берем стеклянную банку, наносим клеевый узор (можно сразу нанести узоры на всю лицевую часть банки).


Насыпаем крупу в предварительно подготовленную тарелочку. После чего, клеевый узор полностью покрываем этой самой манкой (крупу не жалеем, насыпаем побольше).

Спустя несколько секунд, крупу стряхиваем (просто наклоняем банку, манка сама осыпается) в тарелочку с остальной манкой.

По такой же схеме, необходимо покрыть все остальные стороны вазы из манки. И оставить изделие до полного высыхания клея, примерно на 12 часов. На завершающей стадии, изделие можно покрыть аэрозольным автомобильным лаком и оставить для высыхания, еще на 12 часов.
Когда лак полностью просохнет, можно приступить к дополнительному декорированию. Необходимо повязать на горлышко банки ленточку с бантиком или без, свободно струящуюся или плотно обмотанную вокруг горлышка. А узоры вазы из манки, дополнить стразами (по желанию, на данном изделии стразы не использовались).

Декор манкой, по сути, много времени не отнимает, немного томительно ожидание, когда клей и лак сохнет, а так все этапы проходят на одном дыхании.


Так же хочется отметить, что такую банку можно покрывать не только узорами, но и рисовать силуэты людей, животных, построек, сердечек (ко Дню Святого Валентина) и так далее, все зависит от фантазии.
« Светильники для сада из папье-маше
Оригинальный декор из спилов веток »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какая прелесть!
0
И чего только не придумают.