Столешницы из старых досок

Пользователи социальных сетей с восторгом наблюдают за творчеством девушки, известной под ником madebywoodhand. Она размещает в своем блоге фотографии шикарных деревянных столешниц, сделанных в виде мозаичных узоров.

Удивительно, но к этой оригинальной идее девушка пришла от скуки.

Столешницы из старых досок

Девушка делает из старых досок нечто удивительное.

Талантливая выпускница института Пратта (Нью-Йорк) решила реализовать свой творческий потенциал и открыть собственное дело по производству домов на деревьях. Она начала с малого и стала собирать по городу старые доски. Когда их накопилось уже достаточное количество, наступила зима, и затею пришлось отложить.

Столешницы из старых досок

Старые выброшенные доски.

Чтобы не умереть с тоски, девушка принялась складывать из досок мозаики. Этот процесс оказался настолько захватывающим, что мастерица сделала оригинальную столешницу, вдохновляясь орнаментом лоскутных одеял, выполненных в технике печворк.

Столешницы из старых досок

Девушка делает мозаичные столешницы из старых досок.

Столешницы из старых досок

Столешница из старых деревянных досок.

На данный момент у девушки много заказов на изготовление уникальных столешниц. Она с удовольствием придумывает различные комбинации, подбирая породы дерева различных оттенков.

Столешницы из старых досок

Мозаичный узор из дубовых поддонов.

Столешницы из старых досок

Шикарная столешница из деревянных досок.

Столешницы из старых досок

Столешница из дубовых и кленовых поддонов собрана по подобию «Дрезденской тарелки».

Столешницы из старых досок

Деревянная мозаика, подобная лоскутному одеялу.

Оставить комментарий

Последние комментарии

makhov-64

а каким образом так плотно, без зазоров, подгоняются стыки?

elena-vankina

Да у нас таких умельцев пруд пруди. Мне из обрезков осиновой доски такой славный шкафчик для специй сделали — закачаешься. Главное, чтобы был подходящий инструмент для обработки доски в домашних условиях — фуганок небольшого размера. В Штатах полно всякого инструмента. Были бы руки на нужном месте.

Ксюша юбочка из плюша

Молодчинка.Из скуки выросло хобби, а из хобби своё дело, а соответственно и заработок.Не каждый может себе позволить такую роскошь(из хобби в любимую работу, приносящую доход), к сожалению.

Сделано своими руками.
2015 — 2024