Столешницы из старых досок

Пользователи социальных сетей с восторгом наблюдают за творчеством девушки, известной под ником madebywoodhand. Она размещает в своем блоге фотографии шикарных деревянных столешниц, сделанных в виде мозаичных узоров.
Удивительно, но к этой оригинальной идее девушка пришла от скуки.


Девушка делает из старых досок нечто удивительное.

Талантливая выпускница института Пратта (Нью-Йорк) решила реализовать свой творческий потенциал и открыть собственное дело по производству домов на деревьях. Она начала с малого и стала собирать по городу старые доски. Когда их накопилось уже достаточное количество, наступила зима, и затею пришлось отложить.


Старые выброшенные доски.

Чтобы не умереть с тоски, девушка принялась складывать из досок мозаики. Этот процесс оказался настолько захватывающим, что мастерица сделала оригинальную столешницу, вдохновляясь орнаментом лоскутных одеял, выполненных в технике печворк.


Девушка делает мозаичные столешницы из старых досок.

Столешница из старых деревянных досок.

На данный момент у девушки много заказов на изготовление уникальных столешниц. Она с удовольствием придумывает различные комбинации, подбирая породы дерева различных оттенков.

Мозаичный узор из дубовых поддонов.

Шикарная столешница из деревянных досок.

Столешница из дубовых и кленовых поддонов собрана по подобию «Дрезденской тарелки».

Деревянная мозаика, подобная лоскутному одеялу.
« Идеи для обустройства грядок
Серебряное кольцо своими руками »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Молодчинка.Из скуки выросло хобби, а из хобби своё дело, а соответственно и заработок.Не каждый может себе позволить такую роскошь(из хобби в любимую работу, приносящую доход), к сожалению.
+1
Да у нас таких умельцев пруд пруди. Мне из обрезков осиновой доски такой славный шкафчик для специй сделали — закачаешься. Главное, чтобы был подходящий инструмент для обработки доски в домашних условиях — фуганок небольшого размера. В Штатах полно всякого инструмента. Были бы руки на нужном месте.
+1
а каким образом так плотно, без зазоров, подгоняются стыки?
0
А можно ещё и гвоздями без шляпок прибить к основе.
0
А есть такая штука, называется «тискИ». Сначала выпиливаются фигурные заготовки (болванки), потом рубанком стругаются с двух сторон, потом смазываются клеем. Ну а потом — либо тискИ, либо фиксируются на круглой основе. Я так думаю!