Винтажный глобус своими руками

Глобус в интерьере задаёт атмосферу приключений, интриг и новых открытий. А винтажный глобус — это ещё и стильная нотка, которая сделает комнату интересной.


Особенно если выкрасить его в белый и отмечать на нём места будущих путешествийЧтобы глобус выглядел по-особенному, выразительно и вписался в светлый интерьер, ему можно легко поменять внешний облик на винтажный. Как это можно сделать? Смотрим в нашем мастер-классе.

Что понадобится:
глобус;
краска белого цвета;
карандаш простой;
кисть;
угольный карандаш;
спрей герметик;
чернильные губки;
ластик.

1.Для начала необходимо глобус отделить от основания. Если не получается его разобрать, тогда вам понадобится клейкая лента, чтобы не испачкать базу и раму краской.
2.Итак, берите кисточку, белую краску и красьте вдоль линии экватора.
3.После того как глобус высохнет, возьмите простой карандаш и обведите контуры континентов мира. Вспомните уроки географии и контурные карты.
4.Чтобы земной шар смотрелся эффектно, дополнительно обведите все линии угольным карандашом.
5.Теперь вам понадобится ластик. Слегка растушуйте им все нарисованные линии вдоль контура (не поперёк). Так глобус приобретёт более изящный винтажный вид.
6.Чтобы защитить линии от размазывания, нанесите спрей на всю область глобуса. Пусть высыхает.
7.Установите глобус на базу с рамой (или удалите клейкую ленту, если пользовались ею). Вроде бы всё, но можно сделать пару штрихов, которые сделают его особенным…
8.Завершающим аккордом в оформлении глобуса станет ваша цветная метка. К примеру, там, куда вы мечтаете поехать. Макните пальцы в чернильные губки (цвет выбирайте по своему желанию) и оставляйте свои отпечатки пальцев на глобусе, где вам захочется.
Получился стильный глобус, который легко вписался в светлый интерьер. Если дополнить пространство винтажным чемоданом, деревянными катушками и любыми фигурками в виде животных, обстановка в квартире приобретёт авантюрный характер.
« 15 ценных идей, как расчистить рабочий стол
17 способов сделать крутую рамку для фотографии »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Предыдущая версия лучше.